ADSE

Instituto de Proteção e Assistência na Doença, I.P.


Ranking na categoria

47.9

44

36.9

+

Categoria
Serviços Sociais e de Previdência

Telefone: 218431881

Morada
Praça de Alvalade, n.º 18
1748-001 LISBOA

Website
http://www.adse.pt

Partilhar esta página

taxa de resposta

16
13
Aguarda resposta
Obteve resposta
Resolvida
Concluídas
Não resolvida

Reclamações (337)

ADSE - Resposta vaga e inconclusíva

SERVIçOS DE SAúDE

Continua a ser uma falta de respeito e uma vergonhosa resposta .... Analisemos : Se envio a documentação em Maio , se volto a enviar a mesma em 2ª via no mês…

5861216
Resolvida
Resolvida

ADSE - Reembolso

SERVIçOS DE SAúDE

Entreguei, no dia 18/06/2016, loja do Arrábida,o recibo CFR 201611/75684,no valor de 1400,00£ e ainda não recebi o reembolso.Sou o beneficiário nº 007 333889…

5860316
Obteve resposta
Obteve resposta

ADSE - Atraso no reembolso

SERVIçOS DO ESTADO

Entreguei no dia 28 de Junho na Loja do Cidadão de Braga o recibo n 16L0/3166, que está em processamento desde o dia 9 de Agosto, gostaria de saber quando vai…

5820316
Obteve resposta
Obteve resposta

ADSE - Inscrição na ADSE

SERVIçOS DO ESTADO

Bom dia, venho por este reclamar do indeferimento do pedido de inscrição na ADSE, Julgo ser discriminatório que trabalhadores do estado em igualdade de circunstâncias,…

5755716
Obteve resposta
Obteve resposta

ADSE - Obliteração de direitos

SERVIçOS DO ESTADO

-meu pai foi detectada neoplasia a 10 junho 2016; -foram efectuados varios tratamentos inerentes à doença; - foi-lhe concedida invalidez de 89%; - colocamo-lo…

5722416
Obteve resposta
Obteve resposta

ADSE - Processo de reembolso demorado

SERVIçOS DE SAúDE

Foi entregue em 09-06-2016 o Recibo nº FR1/71 na Loja do Cidadão de Gondomar. Segundo consta no portal deu entrada na ADSE em 05-07-2016. O mesmo já se encontra…

5720516
Obteve resposta
Obteve resposta

ADSE - Demora no reembolso

SERVIçOS DO ESTADO

Desde o dia 17 de agosto que o meu pedido de reembolso de um aparelho ortodontico se encontra "em processamento". Como foi enviado a 3 de junho e já estamos quase…

5702116
Resolvida
Resolvida

ADSE - Atraso

SERVIçOS DE SAúDE

Em 18/02/2016, fiz a entrega, na Loja do Cidadão em Gondomar, da factura/recibo, com o nº. acima mencionado. Como não me foi reembolsado o valor correspondente,…

5642916
Resolvida
Resolvida

ADSE - Atraso no reembolso de fatura emitida

SERVIçOS DE SAúDE

TENDO ENVIADO FATURA PARA REEMBOLSO EM CARTA REGISTADA A 25 DE JULHO DE 2016, ATÉ AO PRESENTE MOMENTO NÃO OBTIVE NEM REEMBOLSO NEM QUALQUER TIPO DE CONTACTO,…

5619516
Obteve resposta
Obteve resposta

ADSE - Atraso nos reembolsos de 3 recibos

SERVIçOS DO ESTADO

Desde o mês de julho que espero ver na plataforma da ADSE direta,pelo menos as faturas que entreguei na Loja do Cidadão para reembolso. Desde julho até ao presente…

5614616
Obteve resposta
Obteve resposta