Câmara Municipal de Loures

Município de Loures


Ranking na categoria

88.7

75.5

56.8

+

Categoria
Câmaras Municipais

Telefone: 211150100

Morada
Praça da Liberdade
2674-501 Loures

E-mail
geral@cm-loures.pt

Website
http://www.cm-loures.pt

Partilhar esta página

taxa de resposta

1
0
Aguarda resposta
Obteve resposta
Resolvida
Concluídas
Não resolvida

Reclamações (42)

Câmara Municipal de Loures - Reposição de caixotes do lixo

SERVIçOS DO ESTADO

Bom dia Exmos. Senhores, No início da passada semana foi retirado o caixote do lixo que existia na minha zona de residência, caixote esse que até hoje ainda…

15019417
Obteve resposta
Obteve resposta

Câmara Municipal de Loures - Recolocação de caixotes de lixo

SERVIçOS DO ESTADO

Ausencia de resposta da reclamação efetuada no dia 23/11/2017 à junta de Freguesia de Santo antonio Dos Cavaleiros e Camara Muncipal de Loures pela recolocação…

15012017
Obteve resposta
Obteve resposta

Câmara Municipal de Loures - Sinal de proibição de parar e estacionar na via de acesso à CTRSU

SERVIçOS DO ESTADO

Solicita-se a colocação de um sinal de proibição de parar e estacionar na via de acesso à CTRSU - Central de Tratamento de Resíduos Sólidos Urbanos (38.827824,…

14627417
Obteve resposta
Obteve resposta

Junta de Freguesia de São João da Talha - Controlo e manutenção do Eco Parque

SERVIçOS DO ESTADO

Este mês fiz uma reclamação junto da UF de SJT com base na utilização indevida de jovens num espaço reservado a infantis! Andam e bicicleta, skate, patins...…

14407117
Resolvida
Resolvida

Câmara Municipal de Loures - Limpeza

SERVIçOS DO ESTADO

já há algum tempo ( cerca de 1 ano ) que fiz reclamação para as entidades Simar, Sintejo e junta de freguesia de loures , referente ao rio que passa na minha…

14116517
Obteve resposta
Obteve resposta

Câmara Municipal de Loures - Sinalização de STOP não visivel

SERVIçOS DO ESTADO

No cruzamento junto de minha casa existem acidentes quase diariamente devido ao acto da sinalização vertical de STOP estar atras e uma árvore. No cruzamento…

14013617
Obteve resposta
Obteve resposta

Câmara Municipal de Loures - Obras de requalificação nas Torres da Belavista

SERVIçOS DO ESTADO

Caros Senhores, Gostaria que me esclarecessem acerca do motivo da suspensão das obras (assunto) de requalificação nas Torres da Belavista. Segundo a foto, em…

13923917
Obteve resposta
Obteve resposta

Câmara Municipal de Loures - Saneamento Básico na Freixeira - Freguesia de Lousa

SERVIçOS DO ESTADO

Venho por este meio demostrar o meu descontentamento relativamente à inexistência de rede de esgotos na Estrada Velha da Freixeira, freguesia de Lousa. Trata-se…

13724317
Obteve resposta
Obteve resposta

Câmara Municipal de Loures - Estrada Nacional 8

SERVIçOS DO ESTADO

Venho falar-vos da estrada nacional 8 que liga Loures a Pinheiro de Loures. Esta estrada está cada vez pior, sem qualquer tipo de beneficiação desde a sua construção.…

13596017
Obteve resposta
Obteve resposta

Câmara Municipal de Loures - Sinalização vertical inexistente

SERVIçOS DO ESTADO

Há mais de um ano, utilizei o portal A Minha Rua para reportar a falta de sinalização vertical nos cruzamentos das ruas próximas da minha residência (ocorrência…

13187917
Obteve resposta
Obteve resposta