Jumbo

Auchan Portugal de Hipermercados SA


Ranking na categoria

86

68.3

62

+

Categoria
Hiper e Supermercados

Telefone: 213602100

Morada
Rua Maria Luísa Holstein, 4
1300-388 LISBOA

E-mail
info@auchan.pt

Website
http://www.jumbo.pt

Partilhar esta página

taxa de resposta

24
36
Aguarda resposta
Obteve resposta
Resolvida
Concluídas
Não resolvida

Reclamações (297)

Jumbo - Prioridade de Gravidas em Portugal

COMéRCIO | LOJAS SHOP

enho, por este meio, efectuar uma reclamação do atendimento no Jumbo DolceVita Tejo, relativamente a um incidente, Hoje dia 02-06-2017, ás 14h00, no balcão…

10315117
Resolvida
Resolvida

Jumbo - Informação duvidosa

COMéRCIO | LOJAS SHOP

No passado dia 23.05.2017 efectuei, como é habitual mensalmente, uma encomenda na plataforma do jumbo com entrega agendada para 25.05.2017 entre as 18:00h e as…

10259817
Resolvida
Resolvida

Jumbo - Devolução valor de compra de artigo com defeito

COMéRCIO | LOJAS SHOP

Exmos. Senhores, No dia 19 de Novembro de 2016, adquiri, no vosso estabelecimento, uma bicicleta da marca Toimsa, modelo Minnie 611, pelo preço de € 89,99 (oitenta…

10203217
Resolvida
Resolvida

Jumbo - Esclarecimento

COMéRCIO | LOJAS SHOP

Fiz uma compra de um Smart TV Samsung ue43 j5600 no valor de 428 Euros na loja Jumbo em Alfragide no dia 21 de Novembro e era um produto de exposição mas fiz…

10197017
Resolvida
Resolvida

Jumbo - Avarias nunca solucionadas

COMéRCIO | LOJAS SHOP

Por várias vezes foram efetuadas queixas no balcão da Box jumbo da Figueira da foz (Foz plaza) queixas essas verbalmente e tambem por escrito ainda antes de ter…

10169017
Obteve resposta
Obteve resposta

Jumbo - Telemóvel c/ ecrã danificado sem causa aparente.

COMéRCIO | LOJAS SHOP

Venho por este meio demonstrar a minha indignação perante a situação que me aconteceu com a loja BOX do Jumbo de Torres Vedras. Situação essa que reclamei…

10152317
Resolvida
Resolvida

Jumbo - Reclamação atendimento serviço e artigo

COMéRCIO | LOJAS SHOP

Bom dia, No dia 13.10.2016, foi comprado na loja Jumbo Sintra um telemóvel Qilive 6, na vossa fatura sq.264534, no qual a embalagem não vinha selada de origem,…

10112617
Obteve resposta
Obteve resposta

Jumb - Marisco podre

COMéRCIO | LOJAS SHOP

No passado dia 20 , pelas 18h, comprei 2 kg de lingueirao podre. Apesar de esta ter a indicação que estaria dentro do prazo de validade o marisco estava podre…

10109517
Resolvida
Resolvida

Jumbo - iPhone 7

COMéRCIO | LOJAS SHOP

No passado dia 14/05/2017 fiz a compra de um iPhone 7 na loja box do Jumbo de santo Tirso. Nessa mesma noite o telemovel carregou a noite inteira de manhã com…

9982917
Resolvida
Resolvida

Jumbo - Atraso na entrega da encomenda online

COMéRCIO | LOJAS SHOP

Efectuei uma encomenda jumbo online na quarta feira passada dia 09/05/17, encomenda numero 001231312, na qual paguei 80,37 euros, por uma cama de viagem de bebe…

9931217
Concluída
Concluída