PT - Portugal Telecom


Ranking na categoria

95.6

68.8

17.4

+

Categoria
Tarifários Fixos e Móveis

Telefone: 16200

Morada
Rua Andrade Corvo, 6
1050-009 Lisboa

Website
http://www.telecom.pt

Partilhar esta página

taxa de resposta

10
60
Aguarda resposta
Obteve resposta
Resolvida
Concluídas
Não resolvida

Reclamações (281)

PT - Cabine telefonica vandalizada

EMPRESAS E SERVIçOS

a cabine telefónica que se encontra em frente do MEO de Sintra entre o Largo D. Manuel I e o Largo Afonso de Albuquerque (Sintra), encontra-se danificada com vidros…

10000417
Aguarda resposta
Aguarda resposta

PT - Desinstalação do Serviço

COMUNICAçõES MóVEIS E FIXAS

-Primeiro no dia 18/04/2017, foi desativado o serviço associado a este contribuinte, por por falta de pagamento das faturas em atraso com os números A634773624…

9988017
Aguarda resposta
Aguarda resposta

PT - DESCONTENTAMENTO COM A RENOVAÇAO DO CONTRATO

COMUNICAçõES MóVEIS E FIXAS

Fui contactada pelo Sr. Luís Ferreira - Gestor Comercial PT Certificado (nº AGV20121626) Debitrade - Distribuição de Produtos Eletrónicos, Lda. Quinta das…

9939917
Aguarda resposta
Aguarda resposta

PT - Calçada destruida

TV POR CABO

Boa Tarde, Venho por este meio pedir que nos ajude a solucionar o problema da tampa da empresa PT que temos em frente ao nosso prédio, as pedras da calçada estão…

9890217
Obteve resposta
Obteve resposta

PT - Portugal Telecom - Tampa solta em via pública

COMUNICAçõES MóVEIS E FIXAS

No passado mês de Abril, os vossos serviços fizeram uma intervenção na via publica. Em sequência, e como é habitual, dada a incompetência dos vossos profissionais,…

9852717
Obteve resposta
Obteve resposta

PT - Pedido desvio de traçados (linha telefónica - poste)

EMPRESAS E SERVIçOS

Em 21 de Outubro de 2016, dirigi-me a um aloja PT para solicitar o desvio de traçado de poste de telecomunicações (que está colocado na minha propriedade),…

9600517
Aguarda resposta
Aguarda resposta

PT - Uso indevido de propriedade privada

EMPRESAS E SERVIçOS

bom dia, venho por este meio tentar esclarecer uma situação, foi instalado na casa dos meus pais uma caixa PDO caixa essa que esta aparafusada na parede da casa…

9413917
Aguarda resposta
Aguarda resposta

PT - Pedido de desvio de poste para construção de moradia própia permanente

EMPRESAS E SERVIçOS

No dia 11 de Novembro de 2016, desloquei-me a uma loja da MEO/PT para fazer um pedido de alteração de traçado, pois estava prestes a começar as obras de construção…

9391717
Aguarda resposta
Aguarda resposta

TDT - Sem nenhum sinal

TV POR CABO

São já duas semanas que a TDT não tem nenhum sinal, e isto não é nenhuma novidade tal como prova o mail que enviei em janeiro à PT e à DECO. "deco proteste…

9306517
Aguarda resposta
Aguarda resposta

PT - Postes quase a cair

COMUNICAçõES MóVEIS E FIXAS

Está um poste da PT quase a cair junto a duas casas e várias estruturas. Esta situação pode, inclusive, atingir as pessoas que lá vivem. Foi apresentada uma…

9287017
Aguarda resposta
Aguarda resposta