Ranking mensal

Operadoras de TV, Telefone e Internet
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
NOS8.69.26.46.413.379.783.487.787.888.686.484.3
Nowo97.070.972.071.773.771.968.264.358.557.356.055.6
MEO86.151.945.645.639.932.324.920.114.712.811.29.8
Vodafone77.148.244.044.035.430.525.120.113.39.06.55.6
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Comunicações Móveis
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
NOS8.69.26.46.413.379.783.487.787.888.686.484.3
Moche Random Generation70.027.559.559.552.547.644.940.838.327.823.220.9
MEO86.151.945.645.639.932.324.920.114.712.811.29.8
Vodafone77.148.244.044.035.430.525.120.113.39.06.55.6
UZO94.673.469.069.048.026.819.112.34.43.911.112.2
PT - Portugal Telecom84.345.227.827.812.59.57.97.03.22.21.71.6
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Eletricidade e gás
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Goldenergy97.883.881.081.081.583.980.978.975.673.170.468.2
Galp On82.362.958.558.548.947.145.042.037.536.334.230.6
Endesa53.631.144.544.334.932.031.033.434.536.235.939.6
Gás Natural Fenosa45.521.319.119.119.911.77.57.510.910.99.56.5
EDP7.65.23.43.42.62.31.41.52.01.91.74.7
EDP Gás19.49.312.212.26.16.23.50.00.00.00.00.0
YLCE – Yes Low Cost Energy75.030.220.220.244.844.541.738.934.745.744.739.7
Iberdrola92.348.160.360.347.842.940.537.936.334.433.832.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Correio e Logística
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Go Express88.949.386.686.689.489.988.194.786.694.194.394.9
Adicional Logistics28.620.126.226.287.989.987.590.184.269.055.551.3
FedEx95.781.378.078.071.973.170.474.271.567.764.663.3
GLS97.675.174.574.569.270.066.369.067.165.363.163.7
CTT99.170.468.167.271.569.267.565.262.760.459.559.5
DHL Express94.763.562.262.254.856.655.353.851.452.053.854.0
MRW20.018.627.627.639.242.546.346.042.055.854.855.8
Chronopost24.49.68.68.611.110.811.115.160.979.476.276.3
Seur10.04.54.24.20.00.00.00.91.42.13.23.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Hiper e Supermercados
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Pingo Doce88.575.684.488.287.088.387.887.585.986.087.385.7
Continente98.890.189.290.987.586.283.578.272.972.370.669.2
Jumbo10.223.637.140.964.064.565.464.564.463.262.161.5
E.Leclerc50.00.00.00.00.032.533.942.246.854.261.259.8
Intermarché33.313.08.48.47.811.912.913.014.813.011.514.7
LIDL6.52.92.92.90.00.00.00.00.01.34.15.2
Minipreço50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Alimentação e Bebidas - Café
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Delta Q66.773.079.879.868.772.671.473.972.969.177.576.1
Nespresso66.741.450.550.50.00.021.328.324.619.013.612.2
Dolce Gusto50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Restauração
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Pans & Company100.094.292.092.092.092.092.092.092.092.0N/A57.3
Pizza Hut100.092.092.192.192.890.685.780.388.480.181.777.6
Telepizza100.074.961.661.659.085.783.677.484.985.585.183.1
McDonald's28.611.810.010.07.65.04.54.03.73.63.47.7
Pasta Caffé100.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Burger King50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A22.522.5
KFC50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A67.537.5
Domino's Pizza0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Instituições bancárias
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Caixa Geral de Depósitos15.027.041.741.778.780.176.976.370.765.172.371.1
Banco CTT49.049.093.093.078.077.774.773.468.872.369.767.9
Millennium BCP97.282.181.581.574.973.369.369.972.974.873.171.6
NOVO BANCO33.326.936.936.943.546.844.145.050.853.852.054.3
Banco Montepio Geral0.00.00.00.09.613.212.011.310.89.88.98.9
Banco BPI36.416.913.813.812.711.811.010.33.73.53.25.3
Santander Totta9.73.42.82.82.32.11.31.21.10.01.00.5
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Instituições financeiras
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Banco Credibom96.991.396.396.393.495.791.991.986.487.181.981.9
Oney100.093.693.493.495.590.687.081.680.575.772.769.8
Cofidis81.362.675.575.572.467.263.663.861.558.977.877.4
Barclaycard19.29.29.69.660.959.149.859.255.159.055.748.0
Cetelem26.315.89.99.921.029.436.935.238.344.446.348.2
Santander Consumer6.10.00.00.00.00.00.00.00.00.00.05.5
Montepio Crédito66.7N/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Companhias de Seguros
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Fidelidade88.366.570.970.966.981.687.386.688.885.278.274.4
Lusitania Seguros90.050.450.850.860.061.761.679.379.378.074.671.9
Allianz36.025.422.322.378.577.377.575.273.772.172.570.1
Seguros Tranquilidade100.062.365.865.863.662.961.161.256.759.056.555.3
Domestic & General Group89.561.853.953.952.048.644.243.737.832.528.726.3
Liberty Seguros94.455.455.655.655.750.842.535.935.330.424.220.0
Ageas Seguros28.66.55.95.90.06.528.031.537.040.544.550.1
Mapfre76.955.043.443.444.743.740.526.423.221.215.613.4
Zurich57.134.530.430.433.028.728.321.811.310.911.411.1
AIG Portugal24.413.013.813.813.112.712.311.69.511.37.28.2
Ocidental Seguros50.00.00.00.00.00.07.16.114.516.016.816.1
Chubb25.011.011.011.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Açoreana Seguros21.49.13.23.20.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Seguros Automóvel
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
OK! teleseguros93.181.285.385.388.488.889.289.986.481.383.280.8
Seguros Direct90.259.166.466.469.069.476.276.476.878.478.478.1
NSeguros89.768.865.965.963.264.070.164.861.160.957.454.5
Seguros Logo16.77.66.56.55.34.90.04.982.988.884.582.4
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Automóveis
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
KIA87.573.071.971.981.683.181.482.183.585.373.577.6
Nissan70.030.030.330.334.732.025.624.126.422.620.519.5
Renault66.734.040.840.830.625.923.924.015.020.417.115.8
FORD55.630.632.632.624.319.913.19.09.56.55.50.0
Opel53.631.527.327.320.018.511.86.93.02.71.11.2
Volkswagen22.29.010.410.411.05.14.54.53.93.23.22.9
Citroën75.051.019.219.28.20.00.00.00.00.00.00.0
Peugeot12.55.54.24.24.23.10.00.00.00.00.04.1
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Oficinas de Reparações Automóvel
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Oficinas Midas100.068.070.370.381.385.183.083.080.978.275.574.0
Norauto94.077.981.981.982.284.082.883.082.580.279.078.3
Bosch Car Service100.068.365.065.068.368.381.374.373.869.869.964.8
Gocarmat80.042.575.075.075.075.773.070.069.073.073.063.3
Roady50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Feu Vert50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Precision50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.0N/AN/A
Carglass50.0N/AN/AN/AN/AN/A52.072.072.072.072.072.0
GlassdriveN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A58.331.631.6
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Concessionários Automóvel
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Santogal31.311.06.86.843.356.863.969.368.974.976.870.0
Grupo MCoutinho87.540.734.534.531.423.321.025.652.465.862.062.9
Caetano Auto50.00.07.47.46.50.00.00.0N/AN/AN/AN/A
Entreposto Auto16.70.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
C.A.M.50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/A0.0N/AN/AN/AN/A
Soauto Carnaxide Automóveis50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Estações de serviço e combustíveis
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Galp Energia87.053.454.854.845.746.844.042.540.838.440.441.1
Cepsa40.021.321.321.321.321.328.324.6N/AN/AN/A0.0
Repsol50.00.09.49.414.012.512.517.819.018.421.318.5
BP50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Seguros de Saúde
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Saúde Prime100.088.888.588.599.099.098.598.598.084.878.782.0
Medicare99.596.396.396.395.896.095.495.795.895.595.695.4
Multicare69.244.839.739.739.364.670.769.867.455.355.348.7
MetLife Europe Limited100.074.974.174.173.969.568.667.764.068.163.563.4
Medis50.00.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Artigos para o Lar
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Audilar30.452.867.467.481.983.279.976.977.668.957.856.9
Rádio Popular26.930.933.633.628.528.737.430.430.330.643.146.2
Media Markt19.05.05.05.07.58.211.711.07.15.37.89.6
Worten14.99.09.49.48.57.98.08.38.18.98.358.1
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Mobiliário e Decoração
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
JOM55.644.846.046.059.260.769.669.963.478.074.975.8
Chateau d'Ax92.983.877.277.276.676.074.269.568.763.960.954.8
Conforama91.470.871.972.171.169.767.167.166.165.188.187.1
IKEA9.54.23.43.42.52.20.00.00.01.41.31.9
Area Infinitas50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Antarte50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Divani & Divani50.00.00.00.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Imagem, som e informática
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Staples97.670.271.371.368.469.666.664.662.859.753.253.7
Phone House73.241.543.143.141.441.939.936.731.034.258.859.1
FNAC12.93.12.62.63.53.83.54.04.64.04.35.1
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Electrónica
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
LG Electronics100.087.792.592.583.094.087.983.076.075.473.371.0
Apple50.00.00.00.03.02.62.25.45.14.74.65.9
Samsung50.01.41.21.24.65.15.42.22.37.27.56.1
SONY10.54.34.94.94.34.20.00.00.00.00.00.0
Philips50.048.5N/AN/A0.00.00.00.00.00.014.213.1
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Eletrodomésticos
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Indesit Electrodomésticos61.833.928.628.623.722.225.528.425.725.528.728.5
Teka Electrodomésticos20.08.720.220.219.215.617.117.115.615.014.413.5
Candy Electrodomésticos33.323.819.219.211.810.510.50.00.00.00.00.0
Whirlpool50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.07.15.9
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Bricolage e Jardim
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
AKI100.072.270.570.585.889.677.175.876.177.878.077.0
Leroy Merlin100.069.365.665.666.061.465.964.263.363.063.864.0
Maxmat50.00.00.00.00.028.328.328.324.619.017.021.3
Bricomarché50.00.00.00.00.013.013.010.410.410.410.410.4
DeBorla50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.017.317.3
Espaço Casa100.053.346.746.736.736.736.727.527.527.527.027.0
Brico Depôt50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Lojas on-line
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
La Redoute100.080.067.167.180.978.678.677.476.473.579.679.0
Clubefashion100.071.170.470.468.169.069.772.269.666.361.265.3
Venca.pt95.580.280.480.473.672.571.571.872.765.370.666.8
Showroomprive57.149.748.448.436.833.324.716.014.712.912.148.6
Spartoo100.054.055.055.055.055.0N/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Negócios Online
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Poupar Bem86.265.866.666.677.283.385.883.882.280.987.187.5
Redcoon100.084.281.281.278.477.876.476.171.358.855.052.4
Electroaveiro87.161.055.155.176.181.674.167.762.858.551.142.5
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Classificados e diretórios
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Standvirtual100.075.075.075.075.075.075.075.0N/AN/AN/A36.7
OLX94.356.859.159.156.157.557.754.255.454.554.254.3
CustoJusto.pt33.317.324.324.322.722.417.816.315.013.911.311.6
KuantoKusta50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Descontos, vouchers e compras coletivas
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
LetsBonus100.092.393.893.892.981.275.792.087.091.391.291.6
Odisseias98.179.976.376.367.072.768.584.880.474.169.663.9
Descontos.pt78.654.449.449.493.088.578.675.675.673.262.263.0
Goodlife100.086.183.483.478.876.272.969.867.864.562.260.2
Eurocupon54.247.148.048.036.427.433.433.135.736.332.128.5
Lifecooler.pt72.749.040.940.935.835.437.932.832.829.341.544.2
Sapo90.262.847.247.229.521.416.313.711.49.011.87.4
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Companhias aéreas
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Air Europa50.00.00.00.00.00.09.217.815.311.910.716.4
Lufthansa AG50.030.430.430.430.430.425.316.216.26.40.00.0
SATA Internacional50.00.00.00.00.00.05.49.420.921.023.822.1
TAP2.70.01.71.71.31.00.81.41.21.15.93.8
Ryanair50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Easyjet50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
British Airways50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Transavia50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
KLM50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Agências de Viagens
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
eDreams98.273.771.071.068.065.365.364.861.157.752.346.0
Solférias Operador Turistico50.0N/AN/AN/AN/A36.733.041.341.341.341.341.3
GeoStar Viagens50.00.00.00.023.540.243.939.050.254.254.249.6
Interpass51.617.07.27.25.44.96.15.24.94.54.85.3
Viagens Abreu50.00.00.00.03.76.05.34.64.23.93.63.1
Soltour Viagens50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Top Atlântico50.00.00.00.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Viajar Tours50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Previlege Tours50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Transportes de Passageiros
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
TST - Transportes Sul do Tejo90.183.380.380.354.448.748.786.386.085.583.979.9
SMTUC100.083.787.187.182.687.283.075.268.271.265.658.1
Rede Nacional de Expressos88.660.364.964.960.455.750.951.646.146.544.442.7
Metro de Lisboa62.555.968.968.961.261.656.142.135.936.935.528.1
CP - Comboios de Portugal79.855.652.252.249.947.344.237.529.924.622.518.5
Rodoviária de Lisboa50.09.016.716.716.916.924.424.730.228.135.932.9
STCP10.00.09.19.117.216.520.620.731.529.829.131.3
Metro Sul do Tejo33.317.326.026.026.017.313.013.010.40.00.00.0
Metro do Porto31.615.913.613.69.99.37.67.34.33.93.53.3
Rodotejo50.00.00.00.07.87.85.95.26.76.76.76.7
Vimeca Transportes26.311.09.09.03.83.43.10.00.00.60.60.5
Fertagus50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Barraqueiro Transportes50.00.00.00.0N/A0.00.00.00.00.00.00.0
Rodonorte50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A26.026.017.317.3
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Imobiliárias
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Century 21100.093.593.293.277.993.093.093.081.264.856.354.2
Remax50.00.00.00.019.817.021.518.618.222.821.718.6
ERA Imobiliária50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.06.516.9
Laforêt Imobiliária50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda Feminina
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Lanidor50.0N/AN/AN/AN/AN/A38.331.631.631.631.627.1
Desigual25.021.421.421.410.410.410.410.413.013.013.013.0
MANGO50.00.00.00.00.00.00.00.07.46.56.56.5
Zara50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.04.2
H&M50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda Masculino
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Suits Inc100.093.065.465.479.980.774.065.265.259.550.844.4
Cortefiel50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Sacoor Brothers50.00.00.00.00.00.00.00.06.911.111.150.8
Massimo Dutti50.0N/AN/AN/A0.00.00.00.00.00.00.00.0
Lacoste50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Decenio100.095.095.095.0N/AN/AN/AN/A67.570.469.372.3
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda infantil
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Chicco50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
United Colors of Benetton50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
ZIPPY66.746.046.046.046.0N/AN/A0.00.045.045.030.0
C&A Modas100.071.071.071.071.071.064.0N/A52.065.365.373.0
Prémaman50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda Jovem
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Tiffosi50.00.018.718.712.210.816.618.020.629.938.035.3
Springfield50.05.812.212.29.68.78.48.411.915.514.319.9
Primark50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Bershka50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Pull & Bear50.0N/AN/AN/AN/AN/A0.0N/AN/A0.00.00.0
Quebramar50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda Intíma
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Intimissimi50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.05.29.7
Calzedonia50.0N/AN/AN/A0.00.00.00.00.00.00.00.0
Tezenis50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Sapatarias
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Cubanas Shoes100.092.092.092.093.573.573.573.573.573.573.574.0
Timberland100.066.066.366.362.661.760.457.057.748.044.140.6
Seaside22.211.918.618.618.715.612.812.010.79.84.74.6
Calçado Guimarães50.00.04.74.74.75.25.25.25.85.87.47.4
GEOX50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.02.44.3
Aldo Shoes18.29.60.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Foreva Sapataria50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
PROF Sapatarias50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.0
MAX Sapatarias50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Artigos Desportivos
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Decathlon100.077.075.775.777.078.379.275.973.171.870.770.7
Sport Zone54.542.859.259.251.152.153.851.167.972.076.479.0
The Athlete's Foot50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Institutos de beleza e SPA
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Well's100.086.884.884.883.882.481.677.374.569.165.162.0
Body Concept100.049.646.346.346.346.346.346.346.322.534.034.0
Nutribalance50.015.022.522.522.522.522.522.522.522.522.522.5
Clínica Saúde Viável100.055.075.075.075.075.0N/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Ginásios e Health Clubs
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Holmes Place100.065.062.862.863.958.859.559.160.060.959.379.4
Fitness Hut66.727.114.914.99.98.20.00.00.00.04.113.2
Solinca Health Clubs50.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Ginásio Factor Físico50.0N/A0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
GO fit50.0N/A0.00.00.00.00.00.00.0N/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Ópticas
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
GrandOptical100.077.781.081.081.070.873.573.573.556.540.940.9
Multiópticas40.028.627.427.426.926.137.361.050.541.533.431.7
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Segurança e Vigilância
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Securitas Direct92.963.164.064.062.857.759.356.556.857.056.355.0
Prosegur44.40.060.460.446.937.231.142.537.529.528.626.4
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Canais de TV
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
SIC66.742.036.936.933.243.048.853.450.347.248.345.8
RTP20.011.010.010.06.53.12.42.52.22.20.00.0
TVI Televisão Independente50.00.00.00.00.00.00.00.02.62.54.84.4
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Rádios
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
RFM50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Rádio Comercial50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Serviços Públicos
MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN* FEV*
Caixa Geral de Aposentações100.085.282.782.784.884.082.679.174.779.277.860.2
Centro Nacional de Pensões88.274.975.575.578.677.778.277.576.575.273.468.9
Ministério da Educação e da Ciência94.565.962.762.755.267.573.175.576.878.177.778.1
Segurança Social71.753.553.853.855.956.354.557.055.053.954.351.8
ADSE93.878.170.468.869.969.661.252.761.561.855.549.2
SEF40.025.618.218.211.17.66.48.09.210.410.48.8
IEFP50.02.13.13.16.19.18.37.56.86.99.39.9
Serviço Nacional de Saúde50.00.00.00.02.32.53.73.01.92.62.32.8
Autoridade Tributária e Aduaneira15.14.03.23.22.62.72.31.92.02.01.51.5
ASAE50.0N/AN/AN/AN/A0.00.00.00.00.00.00.0
Direcção Geral de Contribuições e Impostos50.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais



Para saber mais informações sobre o Índice de Satisfação, siga a ligação:

O que é o Índice de Satisfação?