Ranking mensal

Operadoras de TV, Telefone e Internet
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
NOS8.89.18.69.26.46.413.379.783.487.787.888.6
Nowo96.196.897.070.972.071.773.771.968.264.358.557.3
Vodafone77.077.677.148.244.044.035.430.525.120.113.39.0
MEO95.489.386.151.945.645.639.932.324.920.114.712.8
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Comunicações Móveis
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
NOS8.89.18.69.26.46.413.379.783.487.787.888.6
Moche Random Generation83.377.870.027.559.559.552.547.644.940.838.327.8
Vodafone77.077.677.148.244.044.035.430.525.120.113.39.0
MEO95.489.386.151.945.645.639.932.324.920.114.712.8
UZO100.0100.094.673.469.069.048.026.819.112.34.43.9
PT - Portugal Telecom95.289.484.345.227.827.812.59.57.97.03.22.2
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Eletricidade e gás
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Goldenergy94.697.397.883.881.081.081.583.980.978.975.673.1
Galp On63.584.882.362.958.558.548.947.145.042.037.536.3
Endesa38.644.753.631.144.544.334.932.031.033.434.536.2
Gás Natural Fenosa54.554.545.521.319.119.119.911.77.57.510.910.9
EDP8.57.47.65.23.43.42.62.31.41.52.01.9
EDP Gás26.121.419.49.312.212.26.16.23.50.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Correio e Logística
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Go Express66.7100.088.949.386.686.689.489.988.194.786.694.1
Adicional Logistics50.028.628.620.126.226.287.989.987.590.184.269.0
FedEx100.0100.095.781.378.078.071.973.170.474.271.567.7
GLS97.697.797.675.174.574.569.270.066.369.067.165.3
CTT99.799.499.170.468.167.271.569.267.565.262.760.4
DHL Express100.097.494.763.562.262.254.856.655.353.851.452.0
MRW11.118.220.018.627.627.639.242.546.346.042.055.8
Chronopost25.025.024.49.68.68.611.110.811.115.160.979.4
Seur19.010.510.04.54.24.20.00.00.00.91.42.1
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Hiper e Supermercados
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Pingo Doce89.093.088.575.684.488.287.088.387.887.585.986.0
Continente100.099.798.890.189.290.987.586.283.578.272.972.3
Jumbo10.213.810.223.637.140.964.064.565.464.564.463.2
E.Leclerc50.050.050.00.00.00.00.032.533.942.246.854.2
Intermarché29.234.833.313.08.48.47.811.912.913.014.813.0
LIDL6.56.76.52.92.92.90.00.00.00.00.01.3
Minipreço50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Alimentação e Bebidas - Café
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Delta Q100.0100.066.773.079.879.868.772.671.473.972.969.1
Nespresso75.075.066.741.450.550.50.00.021.328.324.619.0
Dolce Gusto50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Restauração
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Pans & Company100.0100.0100.094.292.092.092.092.092.092.092.092.0
Pizza Hut100.0100.0100.092.092.192.192.890.685.780.388.480.1
Telepizza93.8100.0100.074.961.661.659.085.783.677.484.985.5
McDonald's36.430.828.611.810.010.07.65.04.54.03.73.6
Pasta Caffé100.0100.0100.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Burger King50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Instituições bancárias
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Caixa Geral de Depósitos15.013.615.027.041.741.778.780.176.976.370.765.1
Banco CTT49.049.049.049.093.093.078.077.774.773.468.872.3
Millennium BCP100.0100.097.282.181.581.574.973.369.369.972.974.8
NOVO BANCO38.538.533.326.936.936.943.546.844.145.050.853.8
Banco Montepio Geral50.050.00.00.00.00.09.613.212.011.310.89.8
Banco BPI37.533.336.416.913.813.812.711.811.010.33.73.5
Santander Totta10.710.79.73.42.82.82.32.11.31.21.10.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Instituições financeiras
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Banco Credibom100.0100.096.991.396.396.393.495.791.991.986.487.1
Oney100.0100.0100.093.693.493.495.590.687.081.680.575.7
Cofidis70.672.281.362.675.575.572.467.263.663.861.558.9
Barclaycard26.924.119.29.29.69.660.959.149.859.255.159.0
Cetelem33.325.626.315.89.99.921.029.436.935.238.344.4
Santander Consumer8.07.16.10.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Montepio Crédito80.066.766.7N/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Companhias de Seguros
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Fidelidade92.290.988.366.570.970.966.981.687.386.688.885.2
Lusitania Seguros88.990.090.050.450.850.860.061.761.679.379.378.0
Allianz47.645.536.025.422.322.378.577.377.575.273.772.1
Seguros Tranquilidade100.094.1100.062.365.865.863.662.961.161.256.759.0
Domestic & General Group81.887.089.561.853.953.952.048.644.243.737.832.5
Liberty Seguros100.093.894.455.455.655.655.750.842.535.935.330.4
Ageas Seguros33.330.828.66.55.95.90.06.528.031.537.040.5
Mapfre66.769.276.955.043.443.444.743.740.526.423.221.2
Zurich57.157.157.134.530.430.433.028.728.321.811.310.9
AIG Portugal17.417.124.413.013.813.813.112.712.311.69.511.3
Ocidental Seguros12.550.050.00.00.00.00.00.07.16.114.516.0
Chubb50.025.025.011.011.011.00.00.00.00.00.00.0
Açoreana Seguros29.427.821.49.13.23.20.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Seguros Automóvel
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
OK! teleseguros89.591.793.181.285.385.388.488.889.289.986.481.3
Seguros Direct89.193.590.259.166.466.469.069.476.276.476.878.4
NSeguros100.0100.089.768.865.965.963.264.070.164.861.160.9
Seguros Logo18.216.716.77.66.56.55.34.90.04.982.988.8
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Automóveis
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
KIA86.486.487.573.071.971.981.683.181.482.183.585.3
Nissan66.761.570.030.030.330.334.732.025.624.126.422.6
Renault60.066.766.734.040.840.830.625.923.924.015.020.4
FORD50.050.055.630.632.632.624.319.913.19.09.56.5
Opel64.063.053.631.527.327.320.018.511.86.93.02.7
Volkswagen33.322.222.29.010.410.411.05.14.54.53.93.2
Citroën75.075.075.051.019.219.28.20.00.00.00.00.0
Peugeot14.314.312.55.54.24.24.23.10.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Oficinas de Reparações Automóvel
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Oficinas Midas100.092.3100.068.070.370.381.385.183.083.080.978.2
Norauto95.397.194.077.981.981.982.284.082.883.082.580.2
Bosch Car Service100.0100.0100.068.365.065.068.368.381.374.373.869.8
Gocarmat100.0100.080.042.575.075.075.075.773.070.069.073.0
Roady50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Feu Vert50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Precision50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Concessionários Automóvel
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Santogal35.731.331.311.06.86.843.356.863.969.368.974.9
Grupo MCoutinho77.888.987.540.734.534.531.423.321.025.652.465.8
Caetano Auto50.050.050.00.07.47.46.50.00.00.0N/AN/A
Entreposto Auto25.016.716.70.00.00.00.00.00.00.00.00.0
C.A.M.50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/A0.0N/AN/A
Soauto Carnaxide Automóveis50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Estações de serviço e combustíveis
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Galp Energia96.487.587.053.454.854.845.746.844.042.540.838.4
Cepsa40.040.040.021.321.321.321.321.328.324.6N/AN/A
Repsol50.050.050.00.09.49.414.012.512.517.819.018.4
BP50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Seguros de Saúde
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Saúde Prime100.0100.0100.088.888.588.599.099.098.598.598.084.8
Medicare100.099.799.596.396.396.395.896.095.495.795.895.5
Multicare66.763.669.244.839.739.739.364.670.769.867.455.3
MetLife Europe Limited100.091.7100.074.974.174.173.969.568.667.764.068.1
Medis50.050.050.00.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Artigos para o Lar
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Audilar37.531.630.452.867.467.481.983.279.976.977.668.9
Rádio Popular35.527.326.930.933.633.628.528.737.430.430.330.6
Media Markt17.416.719.05.05.05.07.58.211.711.07.15.3
Worten16.715.114.99.09.49.48.57.98.08.38.18.9
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Mobiliário e Decoração
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
JOM57.157.155.644.846.046.059.260.769.669.963.478.0
Chateau d'Ax91.789.392.983.877.277.276.676.074.269.568.763.9
Conforama85.586.991.470.871.972.171.169.767.167.166.165.1
IKEA22.210.59.54.23.43.42.52.20.00.00.01.4
Area Infinitas50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Antarte50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Divani & Divani50.050.050.00.00.00.0N/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Imagem, som e informática
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Staples95.197.697.670.271.371.368.469.666.664.662.859.7
Phone House72.475.973.241.543.143.141.441.939.936.731.034.2
FNAC19.015.712.93.12.62.63.53.83.54.04.64.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Electrónica
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
LG Electronics93.890.9100.087.792.592.583.094.087.983.076.075.4
Apple50.050.050.00.00.00.03.02.62.25.45.14.7
Samsung50.050.050.01.41.21.24.65.15.42.22.37.2
SONY10.59.510.54.34.94.94.34.20.00.00.00.0
Philips50.040.050.048.5N/AN/A0.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Eletrodomésticos
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Indesit Electrodomésticos66.763.361.833.928.628.623.722.225.528.425.725.5
Teka Electrodomésticos20.020.020.08.720.220.219.215.617.117.115.615.0
Candy Electrodomésticos42.933.333.323.819.219.211.810.510.50.00.00.0
Whirlpool50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Bricolage e Jardim
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
AKI85.785.7100.072.270.570.585.889.677.175.876.177.8
Leroy Merlin100.0100.0100.069.365.665.666.061.465.964.263.363.0
Maxmat50.050.050.00.00.00.00.028.328.328.324.619.0
Bricomarché50.050.050.00.00.00.00.013.013.010.410.410.4
DeBorla50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Lojas on-line
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
La Redoute100.0100.0100.080.067.167.180.978.678.677.476.473.5
Clubefashion99.399.8100.071.170.470.468.169.069.772.269.666.3
Venca.pt92.3100.095.580.280.480.473.672.571.571.872.765.3
Showroomprive66.762.557.149.748.448.436.833.324.716.014.712.9
Spartoo100.0100.0100.054.055.055.055.055.0N/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Negócios Online
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Poupar Bem75.084.486.265.866.666.677.283.385.883.882.280.9
Redcoon98.7100.0100.084.281.281.278.477.876.476.171.358.8
Electroaveiro100.0100.087.161.055.155.176.181.674.167.762.858.5
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Classificados e diretórios
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Standvirtual100.0100.0100.075.075.075.075.075.075.075.0N/AN/A
OLX93.594.194.356.859.159.156.157.557.754.255.454.5
CustoJusto.pt50.040.033.317.324.324.322.722.417.816.315.013.9
KuantoKusta50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Descontos, vouchers e compras coletivas
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
LetsBonus100.095.2100.092.393.893.892.981.275.792.087.091.3
Odisseias100.098.998.179.976.376.367.072.768.584.880.474.1
Descontos.pt78.681.378.654.449.449.493.088.578.675.675.673.2
Goodlife88.987.0100.086.183.483.478.876.272.969.867.864.5
Eurocupon85.768.454.247.148.048.036.427.433.433.135.736.3
Lifecooler.pt75.083.372.749.040.940.935.835.437.932.832.829.3
Sapo92.790.990.262.847.247.229.521.416.313.711.49.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Companhias aéreas
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Air Europa50.050.050.00.00.00.00.00.09.217.815.311.9
Lufthansa AG66.750.050.030.430.430.430.430.425.316.216.26.4
SATA Internacional50.033.350.00.00.00.00.00.05.49.420.921.0
TAP2.72.92.70.01.71.71.31.00.81.41.21.1
Ryanair50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Easyjet50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
British Airways50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Transavia50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
KLM50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Agências de Viagens
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
eDreams100.0100.098.273.771.071.068.065.365.364.861.157.7
Solférias Operador Turistico50.050.050.0N/AN/AN/AN/A36.733.041.341.341.3
GeoStar Viagens50.050.050.00.00.00.023.540.243.939.050.254.2
Interpass69.860.751.617.07.27.25.44.96.15.24.94.5
Viagens Abreu50.050.050.00.00.00.03.76.05.34.64.23.9
Soltour Viagens50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Top Atlântico50.050.050.00.00.00.0N/AN/AN/AN/AN/AN/A
Viajar Tours50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Previlege Tours50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Transportes de Passageiros
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
TST - Transportes Sul do Tejo96.495.590.183.380.380.354.448.748.786.386.085.5
SMTUC96.696.3100.083.787.187.182.687.283.075.268.271.2
Rede Nacional de Expressos95.194.088.660.364.964.960.455.750.951.646.146.5
Metro de Lisboa28.650.062.555.968.968.961.261.656.142.135.936.9
CP - Comboios de Portugal89.187.979.855.652.252.249.947.344.237.529.924.6
Rodoviária de Lisboa50.050.050.09.016.716.716.916.924.424.730.228.1
STCP10.010.010.00.09.19.117.216.520.620.731.529.8
Metro Sul do Tejo33.333.333.317.326.026.026.017.313.013.010.40.0
Metro do Porto20.036.831.615.913.613.69.99.37.67.34.33.9
Rodotejo50.050.050.00.00.00.07.87.85.95.26.76.7
Vimeca Transportes33.325.026.311.09.09.03.83.43.10.00.00.6
Fertagus50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Barraqueiro Transportes50.050.050.00.00.00.0N/A0.00.00.00.00.0
Rodonorte50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A26.026.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Imobiliárias
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Century 21100.0100.0100.093.593.293.277.993.093.093.081.264.8
Remax50.050.050.00.00.00.019.817.021.518.618.222.8
ERA Imobiliária50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Laforêt Imobiliária50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda Feminina
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Lanidor50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/A38.331.631.631.6
Desigual33.333.325.021.421.421.410.410.410.410.413.013.0
MANGO50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.07.46.5
Zara50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
H&M50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda Masculino
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Mundo dos Fatos100.0100.0100.093.065.465.479.980.774.065.265.259.5
Cortefiel50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Sacoor Brothers50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.06.911.1
Massimo Dutti50.050.050.0N/AN/AN/A0.00.00.00.00.00.0
Lacoste50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Decenio100.0100.0100.095.095.095.0N/AN/AN/AN/A67.570.4
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda infantil
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Chicco50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
United Colors of Benetton50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
ZIPPY100.080.066.746.046.046.046.0N/AN/A0.00.045.0
C&A Modas100.0100.0100.071.071.071.071.071.064.0N/A52.065.3
Prémaman50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda Jovem
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Tiffosi20.050.050.00.018.718.712.210.816.618.020.629.9
Springfield50.050.050.05.812.212.29.68.78.48.411.915.5
Primark50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Bershka50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Pull and Bear50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/A0.0N/AN/A0.0
Quebramar50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda Intíma
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Intimissimi50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Calzedonia50.050.050.0N/AN/AN/A0.00.00.00.00.00.0
Tezenis50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Sapatarias
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Cubanas Shoes100.0100.0100.092.092.092.093.573.573.573.573.573.5
Timberland92.993.8100.066.066.366.362.661.760.457.057.748.0
Seaside50.025.022.211.918.618.618.715.612.812.010.79.8
Calçado Guimarães50.050.050.00.04.74.74.75.25.25.25.85.8
GEOX50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Aldo Shoes15.415.418.29.60.00.00.00.00.00.00.00.0
Foreva Sapataria50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
PROF Sapatarias50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
MAX Sapatarias50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Artigos Desportivos
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Decathlon100.0100.0100.077.075.775.777.078.379.275.973.171.8
Sport Zone65.664.354.542.859.259.251.152.153.851.167.972.0
The Athlete's Foot50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Institutos de beleza e SPA
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Well's100.0100.0100.086.884.884.883.882.481.677.374.569.1
Body Concept66.750.0100.049.646.346.346.346.346.346.346.322.5
Nutribalance50.050.050.015.022.522.522.522.522.522.522.522.5
Clínica Saúde Viável100.0100.0100.055.075.075.075.075.0N/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Ginásios e Health Clubs
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Holmes Place83.3100.0100.065.062.862.863.958.859.559.160.060.9
Fitness Hut66.766.766.727.114.914.99.98.20.00.00.00.0
Solinca Health Clubs50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Ginásio Factor Físico50.050.050.0N/A0.00.00.00.00.00.00.00.0
GO fit50.050.050.0N/A0.00.00.00.00.00.00.0N/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Ópticas
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
GrandOptical100.0100.0100.077.781.081.081.070.873.573.573.556.5
Multiópticas66.740.040.028.627.427.426.926.137.361.050.541.5
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Segurança e Vigilância
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Securitas Direct87.5100.092.963.164.064.062.857.759.356.556.857.0
Prosegur54.544.444.40.060.460.446.937.231.142.537.529.5
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Canais de TV
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
SIC83.366.766.742.036.936.933.243.048.853.450.347.2
RTP11.120.020.011.010.010.06.53.12.42.52.22.2
TVI Televisão Independente50.050.050.00.00.00.00.00.00.00.02.62.5
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Rádios
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
RFM50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Rádio Comercial50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Serviços Públicos
JAN FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ*
Caixa Geral de Aposentações100.091.7100.085.282.782.784.884.082.679.174.779.2
Centro Nacional de Pensões89.788.088.274.975.575.578.677.778.277.576.575.2
Ministério da Educação e da Ciência91.492.994.565.962.762.755.267.573.175.576.878.1
Segurança Social68.469.571.753.553.853.855.956.354.557.055.053.9
ADSE88.994.493.878.170.468.869.969.661.252.761.561.8
SEF50.050.040.025.618.218.211.17.66.48.09.210.4
IEFP16.710.050.02.13.13.16.19.18.37.56.86.9
Serviço Nacional de Saúde6.950.050.00.00.00.02.32.53.73.01.92.6
Autoridade Tributária e Aduaneira13.516.515.14.03.23.22.62.72.31.92.02.0
ASAE50.050.050.0N/AN/AN/AN/A0.00.00.00.00.0
Direcção Geral de Contribuições e Impostos50.050.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais



Para saber mais informações sobre o Índice de Satisfação, siga a ligação:

O que é o Índice de Satisfação?