Ranking mensal

Operadoras de TV, Telefone e Internet
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
NOS9.18.69.26.46.413.379.783.487.787.888.686.4
Nowo96.897.070.972.071.773.771.968.264.358.557.356.0
MEO89.386.151.945.645.639.932.324.920.114.712.811.2
Vodafone77.677.148.244.044.035.430.525.120.113.39.06.5
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Comunicações Móveis
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
NOS9.18.69.26.46.413.379.783.487.787.888.686.4
Moche Random Generation77.870.027.559.559.552.547.644.940.838.327.823.2
MEO89.386.151.945.645.639.932.324.920.114.712.811.2
Vodafone77.677.148.244.044.035.430.525.120.113.39.06.5
UZO100.094.673.469.069.048.026.819.112.34.43.911.1
PT - Portugal Telecom89.484.345.227.827.812.59.57.97.03.22.21.7
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Eletricidade e gás
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Goldenergy97.397.883.881.081.081.583.980.978.975.673.170.4
Galp On84.882.362.958.558.548.947.145.042.037.536.334.2
Endesa44.753.631.144.544.334.932.031.033.434.536.235.9
Gás Natural Fenosa54.545.521.319.119.119.911.77.57.510.910.99.5
EDP7.47.65.23.43.42.62.31.41.52.01.91.7
EDP Gás21.419.49.312.212.26.16.23.50.00.00.00.0
YLCE – Yes Low Cost Energy77.875.030.220.220.244.844.541.738.934.745.744.7
Iberdrola92.992.348.160.360.347.842.940.537.936.334.433.8
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Correio e Logística
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Go Express100.088.949.386.686.689.489.988.194.786.694.194.3
Adicional Logistics28.628.620.126.226.287.989.987.590.184.269.055.5
FedEx100.095.781.378.078.071.973.170.474.271.567.764.6
GLS97.797.675.174.574.569.270.066.369.067.165.363.1
CTT99.499.170.468.167.271.569.267.565.262.760.459.5
DHL Express97.494.763.562.262.254.856.655.353.851.452.053.8
MRW18.220.018.627.627.639.242.546.346.042.055.854.8
Chronopost25.024.49.68.68.611.110.811.115.160.979.476.2
Seur10.510.04.54.24.20.00.00.00.91.42.13.2
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Hiper e Supermercados
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Pingo Doce93.088.575.684.488.287.088.387.887.585.986.087.3
Continente99.798.890.189.290.987.586.283.578.272.972.370.6
Jumbo13.810.223.637.140.964.064.565.464.564.463.262.1
E.Leclerc50.050.00.00.00.00.032.533.942.246.854.261.2
Intermarché34.833.313.08.48.47.811.912.913.014.813.011.5
LIDL6.76.52.92.92.90.00.00.00.00.01.34.1
Minipreço50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Alimentação e Bebidas - Café
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Delta Q100.066.773.079.879.868.772.671.473.972.969.177.5
Nespresso75.066.741.450.550.50.00.021.328.324.619.013.6
Dolce Gusto50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Restauração
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Pans & Company100.0100.094.292.092.092.092.092.092.092.092.0N/A
Pizza Hut100.0100.092.092.192.192.890.685.780.388.480.181.7
Telepizza100.0100.074.961.661.659.085.783.677.484.985.585.1
McDonald's30.828.611.810.010.07.65.04.54.03.73.63.4
Pasta Caffé100.0100.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Burger King50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A22.5
KFC50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A67.5
Domino's Pizza0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Instituições bancárias
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Caixa Geral de Depósitos13.615.027.041.741.778.780.176.976.370.765.172.3
Banco CTT49.049.049.093.093.078.077.774.773.468.872.369.7
Millennium BCP100.097.282.181.581.574.973.369.369.972.974.873.1
NOVO BANCO38.533.326.936.936.943.546.844.145.050.853.852.0
Banco Montepio Geral50.00.00.00.00.09.613.212.011.310.89.88.9
Banco BPI33.336.416.913.813.812.711.811.010.33.73.53.2
Santander Totta10.79.73.42.82.82.32.11.31.21.10.01.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Instituições financeiras
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Banco Credibom100.096.991.396.396.393.495.791.991.986.487.181.9
Oney100.0100.093.693.493.495.590.687.081.680.575.772.7
Cofidis72.281.362.675.575.572.467.263.663.861.558.977.8
Barclaycard24.119.29.29.69.660.959.149.859.255.159.055.7
Cetelem25.626.315.89.99.921.029.436.935.238.344.446.3
Santander Consumer7.16.10.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Montepio Crédito66.766.7N/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Companhias de Seguros
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Fidelidade90.988.366.570.970.966.981.687.386.688.885.278.2
Lusitania Seguros90.090.050.450.850.860.061.761.679.379.378.074.6
Allianz45.536.025.422.322.378.577.377.575.273.772.172.5
Seguros Tranquilidade94.1100.062.365.865.863.662.961.161.256.759.056.5
Domestic & General Group87.089.561.853.953.952.048.644.243.737.832.528.7
Liberty Seguros93.894.455.455.655.655.750.842.535.935.330.424.2
Ageas Seguros30.828.66.55.95.90.06.528.031.537.040.544.5
Mapfre69.276.955.043.443.444.743.740.526.423.221.215.6
Zurich57.157.134.530.430.433.028.728.321.811.310.911.4
AIG Portugal17.124.413.013.813.813.112.712.311.69.511.37.2
Ocidental Seguros50.050.00.00.00.00.00.07.16.114.516.016.8
Chubb25.025.011.011.011.00.00.00.00.00.00.00.0
Açoreana Seguros27.821.49.13.23.20.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Seguros Automóvel
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
OK! teleseguros91.793.181.285.385.388.488.889.289.986.481.383.2
Seguros Direct93.590.259.166.466.469.069.476.276.476.878.478.4
NSeguros100.089.768.865.965.963.264.070.164.861.160.957.4
Seguros Logo16.716.77.66.56.55.34.90.04.982.988.884.5
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Automóveis
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
KIA86.487.573.071.971.981.683.181.482.183.585.373.5
Nissan61.570.030.030.330.334.732.025.624.126.422.620.5
Renault66.766.734.040.840.830.625.923.924.015.020.417.1
FORD50.055.630.632.632.624.319.913.19.09.56.55.5
Opel63.053.631.527.327.320.018.511.86.93.02.71.1
Volkswagen22.222.29.010.410.411.05.14.54.53.93.23.2
Citroën75.075.051.019.219.28.20.00.00.00.00.00.0
Peugeot14.312.55.54.24.24.23.10.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Oficinas de Reparações Automóvel
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Oficinas Midas92.3100.068.070.370.381.385.183.083.080.978.275.5
Norauto97.194.077.981.981.982.284.082.883.082.580.279.0
Bosch Car Service100.0100.068.365.065.068.368.381.374.373.869.869.9
Gocarmat100.080.042.575.075.075.075.773.070.069.073.073.0
Roady50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Feu Vert50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Precision50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.0N/A
Carglass100.050.0N/AN/AN/AN/AN/A52.072.072.072.072.0
GlassdriveN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A58.331.6
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Concessionários Automóvel
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Santogal31.331.311.06.86.843.356.863.969.368.974.976.8
Grupo MCoutinho88.987.540.734.534.531.423.321.025.652.465.862.0
Caetano Auto50.050.00.07.47.46.50.00.00.0N/AN/AN/A
Entreposto Auto16.716.70.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
C.A.M.50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/A0.0N/AN/AN/A
Soauto Carnaxide Automóveis50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Estações de serviço e combustíveis
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Galp Energia87.587.053.454.854.845.746.844.042.540.838.440.4
Cepsa40.040.021.321.321.321.321.328.324.6N/AN/AN/A
Repsol50.050.00.09.49.414.012.512.517.819.018.421.3
BP50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Seguros de Saúde
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Saúde Prime100.0100.088.888.588.599.099.098.598.598.084.878.7
Medicare99.799.596.396.396.395.896.095.495.795.895.595.6
Multicare63.669.244.839.739.739.364.670.769.867.455.355.3
MetLife Europe Limited91.7100.074.974.174.173.969.568.667.764.068.163.5
Medis50.050.00.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Artigos para o Lar
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Audilar31.630.452.867.467.481.983.279.976.977.668.957.8
Rádio Popular27.326.930.933.633.628.528.737.430.430.330.643.1
Media Markt16.719.05.05.05.07.58.211.711.07.15.37.8
Worten15.114.99.09.49.48.57.98.08.38.18.98.3
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Mobiliário e Decoração
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
JOM57.155.644.846.046.059.260.769.669.963.478.074.9
Chateau d'Ax89.392.983.877.277.276.676.074.269.568.763.960.9
Conforama86.991.470.871.972.171.169.767.167.166.165.188.1
IKEA10.59.54.23.43.42.52.20.00.00.01.41.3
Area Infinitas50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Antarte50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Divani & Divani50.050.00.00.00.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Imagem, som e informática
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Staples97.697.670.271.371.368.469.666.664.662.859.753.2
Phone House75.973.241.543.143.141.441.939.936.731.034.258.8
FNAC15.712.93.12.62.63.53.83.54.04.64.04.3
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Electrónica
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
LG Electronics90.9100.087.792.592.583.094.087.983.076.075.473.3
Apple50.050.00.00.00.03.02.62.25.45.14.74.6
Samsung50.050.01.41.21.24.65.15.42.22.37.27.5
SONY9.510.54.34.94.94.34.20.00.00.00.00.0
Philips40.050.048.5N/AN/A0.00.00.00.00.00.014.2
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Eletrodomésticos
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Indesit Electrodomésticos63.361.833.928.628.623.722.225.528.425.725.528.7
Teka Electrodomésticos20.020.08.720.220.219.215.617.117.115.615.014.4
Candy Electrodomésticos33.333.323.819.219.211.810.510.50.00.00.00.0
Whirlpool50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.07.1
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Bricolage e Jardim
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
AKI85.7100.072.270.570.585.889.677.175.876.177.878.0
Leroy Merlin100.0100.069.365.665.666.061.465.964.263.363.063.8
Maxmat50.050.00.00.00.00.028.328.328.324.619.017.0
Bricomarché50.050.00.00.00.00.013.013.010.410.410.410.4
DeBorla50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.017.3
Espaço Casa100.0100.053.346.746.736.736.736.727.527.527.527.0
Brico Depôt50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Lojas on-line
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
La Redoute100.0100.080.067.167.180.978.678.677.476.473.579.6
Clubefashion99.8100.071.170.470.468.169.069.772.269.666.361.2
Venca.pt100.095.580.280.480.473.672.571.571.872.765.370.6
Showroomprive62.557.149.748.448.436.833.324.716.014.712.912.1
Spartoo100.0100.054.055.055.055.055.0N/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Negócios Online
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Poupar Bem84.486.265.866.666.677.283.385.883.882.280.987.1
Redcoon100.0100.084.281.281.278.477.876.476.171.358.855.0
Electroaveiro100.087.161.055.155.176.181.674.167.762.858.551.1
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Classificados e diretórios
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Standvirtual100.0100.075.075.075.075.075.075.075.0N/AN/AN/A
OLX94.194.356.859.159.156.157.557.754.255.454.554.2
CustoJusto.pt40.033.317.324.324.322.722.417.816.315.013.911.3
KuantoKusta50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Descontos, vouchers e compras coletivas
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
LetsBonus95.2100.092.393.893.892.981.275.792.087.091.391.2
Odisseias98.998.179.976.376.367.072.768.584.880.474.169.6
Descontos.pt81.378.654.449.449.493.088.578.675.675.673.262.2
Goodlife87.0100.086.183.483.478.876.272.969.867.864.562.2
Eurocupon68.454.247.148.048.036.427.433.433.135.736.332.1
Lifecooler.pt83.372.749.040.940.935.835.437.932.832.829.341.5
Sapo90.990.262.847.247.229.521.416.313.711.49.011.8
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Companhias aéreas
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Air Europa50.050.00.00.00.00.00.09.217.815.311.910.7
Lufthansa AG50.050.030.430.430.430.430.425.316.216.26.40.0
SATA Internacional33.350.00.00.00.00.00.05.49.420.921.023.8
TAP2.92.70.01.71.71.31.00.81.41.21.15.9
Ryanair50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Easyjet50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
British Airways50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Transavia50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
KLM50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Agências de Viagens
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
eDreams100.098.273.771.071.068.065.365.364.861.157.752.3
Solférias Operador Turistico50.050.0N/AN/AN/AN/A36.733.041.341.341.341.3
GeoStar Viagens50.050.00.00.00.023.540.243.939.050.254.254.2
Interpass60.751.617.07.27.25.44.96.15.24.94.54.8
Viagens Abreu50.050.00.00.00.03.76.05.34.64.23.93.6
Soltour Viagens50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Top Atlântico50.050.00.00.00.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Viajar Tours50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Previlege Tours50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Transportes de Passageiros
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
TST - Transportes Sul do Tejo95.590.183.380.380.354.448.748.786.386.085.583.9
SMTUC96.3100.083.787.187.182.687.283.075.268.271.265.6
Rede Nacional de Expressos94.088.660.364.964.960.455.750.951.646.146.544.4
Metro de Lisboa50.062.555.968.968.961.261.656.142.135.936.935.5
CP - Comboios de Portugal87.979.855.652.252.249.947.344.237.529.924.622.5
Rodoviária de Lisboa50.050.09.016.716.716.916.924.424.730.228.135.9
STCP10.010.00.09.19.117.216.520.620.731.529.829.1
Metro Sul do Tejo33.333.317.326.026.026.017.313.013.010.40.00.0
Metro do Porto36.831.615.913.613.69.99.37.67.34.33.93.5
Rodotejo50.050.00.00.00.07.87.85.95.26.76.76.7
Vimeca Transportes25.026.311.09.09.03.83.43.10.00.00.60.6
Fertagus50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Barraqueiro Transportes50.050.00.00.00.0N/A0.00.00.00.00.00.0
Rodonorte50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A26.026.017.3
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Imobiliárias
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Century 21100.0100.093.593.293.277.993.093.093.081.264.856.3
Remax50.050.00.00.00.019.817.021.518.618.222.821.7
ERA Imobiliária50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.06.5
Laforêt Imobiliária50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda Feminina
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Lanidor50.050.0N/AN/AN/AN/AN/A38.331.631.631.631.6
Desigual33.325.021.421.421.410.410.410.410.413.013.013.0
MANGO50.050.00.00.00.00.00.00.00.07.46.56.5
Zara50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
H&M50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda Masculino
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Mundo dos Fatos100.0100.093.065.465.479.980.774.065.265.259.550.8
Cortefiel50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Sacoor Brothers50.050.00.00.00.00.00.00.00.06.911.111.1
Massimo Dutti50.050.0N/AN/AN/A0.00.00.00.00.00.00.0
Lacoste50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Decenio100.0100.095.095.095.0N/AN/AN/AN/A67.570.469.3
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda infantil
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Chicco50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
United Colors of Benetton50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
ZIPPY80.066.746.046.046.046.0N/AN/A0.00.045.045.0
C&A Modas100.0100.071.071.071.071.071.064.0N/A52.065.365.3
Prémaman50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda Jovem
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Tiffosi50.050.00.018.718.712.210.816.618.020.629.938.0
Springfield50.050.05.812.212.29.68.78.48.411.915.514.3
Primark50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Bershka50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Pull and Bear50.050.0N/AN/AN/AN/AN/A0.0N/AN/A0.00.0
Quebramar50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Moda Intíma
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Intimissimi50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.05.2
Calzedonia50.050.0N/AN/AN/A0.00.00.00.00.00.00.0
Tezenis50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Sapatarias
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Cubanas Shoes100.0100.092.092.092.093.573.573.573.573.573.573.5
Timberland93.8100.066.066.366.362.661.760.457.057.748.044.1
Seaside25.022.211.918.618.618.715.612.812.010.79.84.7
Calçado Guimarães50.050.00.04.74.74.75.25.25.25.85.87.4
GEOX50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.02.4
Aldo Shoes15.418.29.60.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Foreva Sapataria50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
PROF Sapatarias50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.0
MAX Sapatarias50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Artigos Desportivos
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Decathlon100.0100.077.075.775.777.078.379.275.973.171.870.7
Sport Zone64.354.542.859.259.251.152.153.851.167.972.076.4
The Athlete's Foot50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Institutos de beleza e SPA
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Well's100.0100.086.884.884.883.882.481.677.374.569.165.1
Body Concept50.0100.049.646.346.346.346.346.346.346.322.534.0
Nutribalance50.050.015.022.522.522.522.522.522.522.522.522.5
Clínica Saúde Viável100.0100.055.075.075.075.075.0N/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Ginásios e Health Clubs
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Holmes Place100.0100.065.062.862.863.958.859.559.160.060.959.3
Fitness Hut66.766.727.114.914.99.98.20.00.00.00.04.1
Solinca Health Clubs50.050.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Ginásio Factor Físico50.050.0N/A0.00.00.00.00.00.00.00.00.0
GO fit50.050.0N/A0.00.00.00.00.00.00.0N/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Ópticas
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
GrandOptical100.0100.077.781.081.081.070.873.573.573.556.540.9
Multiópticas40.040.028.627.427.426.926.137.361.050.541.533.4
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Segurança e Vigilância
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Securitas Direct100.092.963.164.064.062.857.759.356.556.857.056.3
Prosegur44.444.40.060.460.446.937.231.142.537.529.528.6
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Canais de TV
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
SIC66.766.742.036.936.933.243.048.853.450.347.248.3
RTP20.020.011.010.010.06.53.12.42.52.22.20.0
TVI Televisão Independente50.050.00.00.00.00.00.00.00.02.62.54.8
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Rádios
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
RFM50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Rádio Comercial50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais
Serviços Públicos
FEV MAR ABR* MAI* JUN* JUL* AGO* SET* OUT* NOV* DEZ* JAN*
Caixa Geral de Aposentações91.7100.085.282.782.784.884.082.679.174.779.277.8
Centro Nacional de Pensões88.088.274.975.575.578.677.778.277.576.575.273.4
Ministério da Educação e da Ciência92.994.565.962.762.755.267.573.175.576.878.177.7
Segurança Social69.571.753.553.853.855.956.354.557.055.053.954.3
ADSE94.493.878.170.468.869.969.661.252.761.561.855.5
SEF50.040.025.618.218.211.17.66.48.09.210.410.4
IEFP10.050.02.13.13.16.19.18.37.56.86.99.3
Serviço Nacional de Saúde50.050.00.00.00.02.32.53.73.01.92.62.3
Autoridade Tributária e Aduaneira16.515.14.03.23.22.62.72.31.92.02.01.5
ASAE50.050.0N/AN/AN/AN/A0.00.00.00.00.00.0
Direcção Geral de Contribuições e Impostos50.050.0N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A0.00.00.0
* no mês de Abril ocorreu uma actualização do algoritmo do Índice de Satisfação. Saiba mais



Para saber mais informações sobre o Índice de Satisfação, siga a ligação:

O que é o Índice de Satisfação?