Performance da Marca
Índice de Satisfação nos últimos 12 meses.
Taxa de Resposta
60%
Tempo Médio de Resposta
48%
Taxa de Solução
60%
Média das Avaliações
70%
Taxa de Retenção de Clientes
66,7%
Ranking na categoria
Bidding Leilões, Lda
  • 936044455
    Chamada para rede móvel nacional
  • Av. Óscar Monteiro Torres 15B
    1000-214 Lisboa
  • geral@bidding.pt
Esta é a sua empresa? Clique aqui

Bidding Leilões - Descrição enganosa

Resolvida
Fernando
Fernando apresentou a reclamação
8 de setembro 2021
Na data acima mencionada desloquei-me á sede da Bidding Leilões para levantar um lote que venci em leilão online e que estava discrito como se segue.
( Paisagem
Óleo sobre madeira, séc XX, assinado.
Dimensão - 11 x 16 cm mancha)
Acontece que quando o quadro me foi entregue já estava embalado, o que estranhei já que sou cliente de várias leiloeiras e este é um procedimento que não é normal já que colocam o lote para o cliente poder conferir.
Chegado a casa verifiquei que ao contrário do que dizia a descrição do lote o quadro não de encontra assinado logo o seu valor é enormemente afetado.
A referência ao lote estar assinado levou á sobrevalorização do quadro e é um procedimento com o qual não posso concordar.
Contactada a leiloeira não obtive resposta.
Exijo a devolução do montante pago com a devolução do lote em causa
Esta reclamação tem um anexo privado
Data de ocorrência: 6 de setembro 2021
Esta reclamação foi considerada resolvida
Comentários
Esta reclamação ainda não tem qualquer comentário.