Câmara Municipal de Lisboa

Município de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa

Categoria
Câmaras Municipais

Sobre

Participe as ocorrências em espaços verdes e espaços públicos, habitação e equipamentos municipais que necessitem da intervenção da CM Lisboa/Juntas de Freguesia, em naminharualx.cm-lisboa.pt


Telefone: 808 20 32 32

Morada
Campo Grande nº 25 Lisboa

Website
http://www.cm-lisboa.pt/

Recomenda esta marca?

60
76

Partilhar esta página

Esta é a sua empresa? Clique aqui

Câmara Municipal de Lisboa - Estacionamento de trotinetes e bicicletas no lugar das motas

Resolvida
27260019
70
0 gostos
Sérgio Lourenço apresentou a reclamação

Boa tarde,

Conforme indiquei na vossa pagina do facebook começa a ser ainda mais complicado estacionar a mota no lugar que lhe é reservado.

Todos os dias quando venho trabalhar, bem me esforço para deixar a mota estacionada correctamente, mas cada vez mais esta missão torna-se praticamente impossivel, pois existem sempre trotinetes e bicicletas (da Uber) a ocupar este mesmo espaço.
Trabalho na Rua do Viriato junto do Picoas Plaza e os lugares das motas e passeios estão sempre ocupados com este tipo de veiculos.

Peço por favor que tomem alguma acção relativamente a esta situação, pois isto tornou-se numa autentica selva, sem qualquer tipo de obrigações e organização.
Os utilizadores destes veiculos param e estacionam onde querem e da forma que querem..

09 Abr2019
Câmara Municipal de Lisboa adicionou uma resposta

Exmo. (a) Senhor (a) Sérgio Costa Lourenço,

Recebemos a sua reclamação 27260019, com a data 2019-04-09, a qual nos mereceu a melhor atenção por contribuir para a melhoria da qualidade do serviço prestado pela Câmara Municipal de Lisboa ao Cidadão.

Informamos que após análise, a mesma será encaminhada para o serviço municipal competente.

À sua inteira disposição para qualquer esclarecimento,

Com os melhores cumprimentos,

A Unidade de Sugestões, Elogios e Reclamações da CMLisboa

09 Abr2019
Câmara Municipal de Lisboa adicionou uma resposta

Exmo. Senhor
Sérgio Lourenço

Recebemos a sua reclamação nº 27260019 com a data 2019-04-09, a qual nos mereceu a melhor atenção por contribuir para a melhoria da qualidade do serviço prestado pela Câmara Municipal de Lisboa ao Cidadão.

A mesma, foi registada no nosso serviço com o número CML- 544013-T7J9, e foi enviada para a unidade orgânica responsável pela matéria em apreço, cujos contactos são:

UO: Polícia Municipal
Morada:Rua Cardeal Saraiva (antiga Rua A à Avenida José Malhoa) 1070-045 Lisboa
Telefone: 808 202 036
Email: pm@cm-lisboa.pt

À sua inteira disposição para qualquer esclarecimento,

Com os melhores cumprimentos,

A Unidade de Sugestões, Elogios e Reclamações da CMLisboa

16 Mai2019
Câmara Municipal de Lisboa alterou o estado para Resolvida
Esta reclamação foi considerada como resolvida pela marca, e pode ser reaberta pelo utilizador

Comentários (0)