Câmara Municipal de Lisboa

Município de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa

Categoria
Câmaras Municipais

Sobre

Participe as ocorrências em espaços verdes e espaços públicos, habitação e equipamentos municipais que necessitem da intervenção da CM Lisboa/Juntas de Freguesia, em naminharualx.cm-lisboa.pt


Telefone: 808 20 32 32

Morada
Campo Grande nº 25 Lisboa

Website
http://www.cm-lisboa.pt/

Recomenda esta marca?

61
81

Partilhar esta página

Esta é a sua empresa? Clique aqui

Câmara Municipal de Lisboa - Higiene urbana

Em tratamento
28979519
49
0 gostos
eduardo goncalves apresentou a reclamação

Na rua cidade da praia entre os lotes 362 e 367 os contentores do lixo ( contentores pequenos) derivado a haver muito comércio e restaurantes após a hora de almoço ficam logo cheios e também cheios de sacos de lixo no chão em sua volta com restos de comida, etc, etc o que leva animais a rasgar os sacos e a deixarem todo o lixo espalhado pelo chão o que é um perigo para a saúde.
Por este motivo venho pedir a colucacao de contentores de lixo dos grandes de 4 rodas.
Porque o luxo é muito para os pequenos que cá estão.

Obrigado

Rua cidade da praia entre os lotes 362 e 367
Olivais sul
Lisboa
12 Jun2019
Câmara Municipal de Lisboa adicionou uma resposta

Exmo. (a) Senhor (a) eduardo da silva goncalves,

Recebemos a sua reclamação 28979519, com a data 2019-06-12, a qual nos mereceu a melhor atenção por contribuir para a melhoria da qualidade do serviço prestado pela Câmara Municipal de Lisboa ao Cidadão.

Informamos que após análise, a mesma será encaminhada para o serviço municipal competente.

À sua inteira disposição para qualquer esclarecimento,

Com os melhores cumprimentos,

A Unidade de Sugestões, Elogios e Reclamações da CMLisboa

14 Jun2019
Câmara Municipal de Lisboa adicionou uma resposta

Exmo. Senhor
Eduardo Gonçalves,

Recebemos a sua reclamação nº 28979519, com a data 2019-06-12, a qual nos mereceu a melhor atenção por contribuir para a melhoria da qualidade do serviço prestado pela Câmara Municipal de Lisboa ao Cidadão.

Informamos que após análise, a mesma foi registada na plataforma no Portal 'na minha rua' com o número OCO/76546/2019. Para acompanhar este processo poderá fazê-lo através do endereço eletrónico http://naminharua.cm-lisboa.pt

Sempre que identifique uma ocorrência na via pública, aconselhamo-lo a fazer o seu registo no Portal 'na minha rua', de modo a garantir uma resolução mais célere do problema identificado, para além de poder acompanhar, sempre que queira, o respetivo processo.

À sua inteira disposição para qualquer esclarecimento,

Com os melhores cumprimentos,

A Unidade de Sugestões, Elogios e Reclamações da CMLisboa

Câmara Municipal de Lisboa está a aguardar resposta do utilizador

Comentários (0)