Câmara Municipal de Lisboa

Município de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa

(75.4%)
Ranking na categoria

Categoria
Câmaras Municipais

Sobre

Participe as ocorrências em espaços verdes e espaços públicos, habitação e equipamentos municipais que necessitem da intervenção da CM Lisboa/Juntas de Freguesia, em naminharualx.cm-lisboa.pt


Telefone: 808 20 32 32

Morada
Campo Grande nº 25 Lisboa

Website
http://www.cm-lisboa.pt/

Recomenda esta marca?

62
83

Partilhar esta página

Esta é a sua empresa? Clique aqui
Reclamações 281 (nos últimos 12 meses)
Respostas 572 (nos últimos 12 meses)
Resolvidas 119 (nos últimos 12 meses)
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Contentores reciclagem

CâMARAS MUNICIPAIS

A Câmara Municipal de Lisboa recolhe lixo domestico e todos os diferentes contentores de reciclagem no mesmo camiao verde de lixo domestico. Afinal nao vale…

31621719
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Demora na aprovação de pedido de licenciamento construção 2017

CâMARAS MUNICIPAIS

Passando ao problema: no dia 11/12/2017 deu entrada na camara municipal de Lisboa um pedido de licenciamento de construção. Hoje, dia 08/09/2019 ainda não tenho…

31575619
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Mobilidade

CâMARAS MUNICIPAIS

Tenho assistido, em Lisboa, à completa desadequação da utilização por utentes de bicicletas e trotinetes eléctricas em deslocações no espaço público, nomeadamente:…

31528419
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Ruído na recolha do lixo

CâMARAS MUNICIPAIS

O ruído na recolha do lixo é insalubre. Os camiões passam 2 vezes por noite, sempre após a 1:20 da manhã. É impossível ter um sono restaurador, e todas as noites…

31522719
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Alimentar pombos

CâMARAS MUNICIPAIS

A Reclamação prende-se com PRAGAS e DOENÇAS. Na varanda comum de um edifício municipal , existem dois parapeitos de janelas onde os seus habitantes alimentam pombos…

31503219
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Lixo e desratização

CâMARAS MUNICIPAIS

Venho por este meio, por parte de um restaurante na rua D. Pedro V, no Principe Real, reclamar da falta de desratização dos esgotos nessa zona, pois neste momento…

31455019
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Pavimento irregular que provocou uma queda e um braço partido

CâMARAS MUNICIPAIS

A minha Mãe deu uma queda junto a uma paragem de autocarro próxima do metro dos Olivais, queda essa provocada pelo pavimento irregular, tendo partido o braço direito.…

31426419
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Materialização de reembolso de taxas

CâMARAS MUNICIPAIS

Exmºs Senhores A C.M. Lisboa, com data de 29 de Janeiro de 2019, e relativamente ao processo 2073/EDI/2018, formalmente afirmou o direito de reembolso de taxas…

31414919
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Limpeza de lixo

CâMARAS MUNICIPAIS

Caríssimos, Venho por este meio demonstrar o meu profundo desagrado face à falta de limpeza encontrada numa rua próxima à minha residência. Trata-se da Rua Francisco…

31356219
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Tampa solta/partida numa via pública de tráfego intenso

CâMARAS MUNICIPAIS

Há alguns meses, foi feito um pedido aos vossos serviços a fim de fazerem uma intervenção na via publica e solucionarem uma tampa que…

31259419
Em tratamento