Câmara Municipal de Lisboa

Município de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa

(67.2%)
Ranking na categoria

Categoria
Câmaras Municipais

Sobre

Participe as ocorrências em espaços verdes e espaços públicos, habitação e equipamentos municipais que necessitem da intervenção da CM Lisboa/Juntas de Freguesia, em naminharualx.cm-lisboa.pt


Telefone: 808 20 32 32

Morada
Campo Grande nº 25 Lisboa

Website
http://www.cm-lisboa.pt/

Recomenda esta marca?

66
88

Partilhar esta página

Esta é a sua empresa? Clique aqui
Reclamações 316 (nos últimos 12 meses)
Respostas 642 (nos últimos 12 meses)
Resolvidas 73 (nos últimos 12 meses)
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Ausência de resposta

CâMARAS MUNICIPAIS

Desde 14 de Novembro que tenho feito vários contactos, via email, para a Divisão de Controlo de Intervenções em Espaço Público (da Câmara Municipal de Lisboa),…

35278320
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Obras na via pública

CâMARAS MUNICIPAIS

Caos causado por obras em Praça de Londres, Manuel da Maia Venho por este meio apresentar o meu profundo desagrado e comunicar o grande impacto causada nas obras…

35212020
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Organização de evento passagem de ano na praça do comércio

CâMARAS MUNICIPAIS

Venho desta forma reclamar e denunciar a grave situação generalizada que ocorreu na Praça do Comércio durante a passagem de ano dia 31/12/2019. A organização que…

35207720
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Bicicletas e trotinetes na via pública

CâMARAS MUNICIPAIS

É uma vergonha as pessoas não puderem utilizar os passeios para andar livremente na cidade de Lisboa visto a cidade estar a ser invadida indiscriminadamente por…

35172619
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Reboque das minhas 2 viaturas

CâMARAS MUNICIPAIS

No dia 26 de Dezembro a Polícia Municipal de Lisboa rebocou as minhas duas viaturas que estavam estacionadas à porta de minha casa (para o parque viaturas rebocadas…

35168519
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Insegurança na minha zona de residência

CâMARAS MUNICIPAIS

Na habitual frequência do Parque da Bela Vista e do novo Parque da Montanha deparo-me com a presença de pessoas que frequentam estes espaços de lazer para o consumo…

35154419
Resolvida
Câmara Municipal de Lisboa

Polícia Municipal de Lisboa - Infracção de transito desadequada

CâMARAS MUNICIPAIS

Venho por esta plataforma online, reclamar o reboque efectuado e a multa atribuída (infracção nº 009024700) pela Polícia Municipal de Lisboa no passado dia 23/12/2019…

35150319
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Contentores de reciclagem

CâMARAS MUNICIPAIS

No dia 26/7/2019 efectuei um pedido, através do portal "Na Minha Rua LX", de dois contentores pequenos para reciclagem de embalagens e papel. Até hoje continuo…

35128019
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Caixote fora do sitio de origem

CâMARAS MUNICIPAIS

Venho por este meio e mais uma vez demostrar a minha indignação com o sr que despeja o caixote da rua Álvares Fagundes lisboa, que deixa sempre o caixote na rua…

35123719
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Habitação municipal

CâMARAS MUNICIPAIS

Mais uma vez, não obtenho qualquer resposta nem da camara nem da gebalis, passam e passam as batatas e o assunto não se resolveu, ficando eu e os meus 4 filhos…

35100719
Em tratamento