Câmara Municipal de Lisboa

Município de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa

(70.4%)
Ranking na categoria

Categoria
Câmaras Municipais

Sobre

Participe as ocorrências em espaços verdes e espaços públicos, habitação e equipamentos municipais que necessitem da intervenção da CM Lisboa/Juntas de Freguesia, em naminharualx.cm-lisboa.pt


Telefone: 808 20 32 32

Morada
Campo Grande nº 25 Lisboa

Website
http://www.cm-lisboa.pt/

Recomenda esta marca?

66
86

Partilhar esta página

Esta é a sua empresa? Clique aqui
Reclamações 295 (nos últimos 12 meses)
Respostas 602 (nos últimos 12 meses)
Resolvidas 87 (nos últimos 12 meses)
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Queda num buraco no passeio

CâMARAS MUNICIPAIS

Eu José Miguel Carapinha Marques, no passado dia 11 de Setembro pelas 19 horas, passei na rua Francisco Sanches perto do 126, Lisboa, perto da praça do Chile, vinha…

33072219
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Demora na aprovação de pedido de licenciamento construção 2017

CâMARAS MUNICIPAIS

No dia 11/12/2017 deu entrada na camara municipal de Lisboa um pedido de licenciamento de construção. Hoje, dia 27/10/2019 ainda não tenho nenhum tipo de resposta…

33025919
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Naminharua

CâMARAS MUNICIPAIS

Deve ter sido por engano que a resposta à ocorrência que mostrava que as Torres do Restelo estão repletas de lixo do MacDonalds foi: A Câmara Municipal de Lisboa…

32993419
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Urbanismo

CâMARAS MUNICIPAIS

Exmos Srs No passado dia 30 de Setembro e após reunião com o Sr Arqt (*), e devido à especificidade tive que marcar reunião com um outro técnico Sr Arqt (**). Posteriormente…

32965319
Resolvida
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Semáforos dessincronizados nos Olivais

CâMARAS MUNICIPAIS

A dessincronização dos imensos semáforos existentes na avenida Cidade Lourenço Marques, em Olivais, no período crítico da manhã provoca longas filas e esgotamento…

32931219
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Recolher lixo

CâMARAS MUNICIPAIS

Bom dia Venho reclamar a falta de recolha do lixo indiferenciado desde sábado dia 19 Acumulado nos caixotes nas ruas Não tenho mais caixotes para por lixo pois…

32923519
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Uma sarjeta é necessária - rua dos lojistas, 118

CâMARAS MUNICIPAIS

Devido às obras no Bairro da Encarnação de lombas redutoras de velocidade, construíram uma lomba perto da minha casa, mas deixaram uma baixa que acumula águas/chuvas…

32826019
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Sinalização trânsito

CâMARAS MUNICIPAIS

Bom dia. Ontem tive um pequeno acidente na Av 24 de janeiro, Monsanto Lisboa. O motivo efectivamente e para todos os efeitos foi não ter parado ao STOP. Agora analisando…

32815019
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Sarjetas entupidas

CâMARAS MUNICIPAIS

Boa tarde, Todos os anos tenho de solicitar a limpezas das sargetas da ponte situadas Avenida dos Combatentes.

32736619
Em tratamento
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Degradação do piso da 2ª circular

CâMARAS MUNICIPAIS

Boa tarde. Como utente diário da segunda circular em Lisboa, venho por este meio alertar para estado do pavimento da referida via. A qualidade do piso de rodagem…

32731619
Em tratamento