Câmara Municipal de Lisboa

Município de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa

(71.2%)
Ranking na categoria

Categoria
Câmaras Municipais

Sobre

Participe as ocorrências em espaços verdes e espaços públicos, habitação e equipamentos municipais que necessitem da intervenção da CM Lisboa/Juntas de Freguesia, em naminharualx.cm-lisboa.pt


Telefone: 808 20 32 32

Morada
Campo Grande nº 25 Lisboa

Website
http://www.cm-lisboa.pt/

Recomenda esta marca?

66
86

Partilhar esta página

Esta é a sua empresa? Clique aqui
Reclamações 290 (nos últimos 12 meses)
Respostas 593 (nos últimos 12 meses)
Resolvidas 92 (nos últimos 12 meses)
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Estacionamento carga e descarga

CâMARAS MUNICIPAIS

Boa noite, Praça Aniceto do rosario - 3 lugares para carga e descarga criados e sinalizador no dia 05 de Julho, numa praceta unicamente residencial, e sem comércio…

11016217
Resolvida
Câmara Municipal de Lisboa

Policia Municipal Lisboa - Falta de fiscalização

CâMARAS MUNICIPAIS

Desloquei-me a casa de amigos que residem na rua da palma e estacionei o meu carro em parque com parquimetro sito na rua Álvaro Coutinho junto ao gradeamento da…

10875517
Resolvida
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Jardim Augusto Gil - estado deplorável de abandono

CâMARAS MUNICIPAIS

Tendo as obras do Largo da Graça sido terminadas em Maio/Junho deste ano e tendo sido o jardim Augusto Gil incluido nesse projeto, o estado em que o mesmo se encontra…

10848917
Resolvida
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Perigo na circulação - ruas mariano pina e alfredo guisado

CâMARAS MUNICIPAIS

Boa tarde, Moro na rua Alfredo Guisado e venho de novo alertar para a situação de risco que constitui a rua Mariano Pina, para os transeuntes e para os automobilistas.…

10769917
Resolvida
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Semaforos

CâMARAS MUNICIPAIS

Boa tarde. Na estrada de Benfica por de baixo do viaduto da 2º circular, em frente do centro comercial fonte nova, os semaforos quando chega as 18h ou desligam…

10755017
Resolvida
Câmara Municipal de Lisboa

Junta de Freguesia dos Olivais - Danos ocorridos em tempo de chuva pela falta de manutenção das árvores

CâMARAS MUNICIPAIS

Estive ausente 1 semana e quando chego a casa tinha a mesma inundada na sala de jantar e na sala de estar. Isto aconteceu porque V. Exas teimam em não cortar uma…

10721617
Resolvida
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Licença de esplanada

CâMARAS MUNICIPAIS

A Junta de Freguesia de São Vicente emite licenças de esplanadas em zonas de estacionamento de veículos. Tendo sido o Largo da Graça sujeito a obras extensas que…

10697817
Resolvida
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Licença de ruido

CâMARAS MUNICIPAIS

Tendo os arraias de São Vicente acabado no dia 15 de Junho, o ruido que concertos que vão sendo autorizados desde essa data faz com que os residentes da zona da…

10697117
Resolvida
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Mobilidade na Rotunda das Olaias e Av. Mar.Francisco Costa Gomes nº 54

CâMARAS MUNICIPAIS

1) Na Rotunda das Olaias (junto ao C. Comercial) existe, há anos, um terreno baldio que é um perigo para a saúde publica. É uma lixeira pública, sem condições de…

10572817
Resolvida
Câmara Municipal de Lisboa

Câmara Municipal de Lisboa - Ruído no mês Junho

CâMARAS MUNICIPAIS

As festas populares que se restringiam às zonas mais antigas de Lisboa foram alargadas às zonas habitacionais da cidade de Lisboa sem terem tido o cuidado de perguntarem…

10497117
Resolvida