Câmara Municipal de Sesimbra

Câmara Municipal de Sesimbra

Câmara Municipal de Sesimbra

Câmara Municipal de Sesimbra

(78%)
Ranking na categoria

Categoria
Câmaras Municipais

Sobre

O concelho de Sesimbra situa-se no sudoeste da Península de Setúbal, possui uma área de 194,98 quilómetros quadrados e integra a Área Metropolitana de Lisboa. É limitado a norte pelos municípios de Almada e Seixal, a nordeste pelo Barreiro, a leste por Setúbal e a sul oeste pelo Oceano Atlântico. A sua linha de costa, com múltiplas paisagens, estende-se desde a Lagoa de Albufeira até à Serra da Arrábida.


Telefone: 212288500

Morada
Rua da República, 3
2970-741 Sesimbra

E-mail
informacao@cm-sesimbra.pt

Website
http://www.cm-sesimbra.pt

Recomenda esta marca?

8
10

Partilhar esta página

Câmara Municipal de Sesimbra - Saneamento

Resolvida
39903020
85
0 gostos
Anabela Costa apresentou a reclamação

Há 4 anos que vivo aqui pago os meus impostos e vivo com ou são baratas na casa e esgotos que graças a Deus este ano ainda não apareceram ou é lixo e mais lixo mimos e mais mimos, passeios imundos ,sujos e com ervas, estou farta desta falta de sanidade estou ,estou farta de reclamar estou, estou farta de pagar e ter 0 de retorno estou ,até percebo a falta de pessoal ,agora com tanta gente no desemprego nada justifica que a câmara nada dá e nós é só pagar ,quanto a máscaras e kit de protecção para a população ( nada), quanto a desinfecção das ruas ,( nada) então que fazem os senhores numa câmara? É degradante viver na quinta do conde , e Sesimbra não é só vila turística ,Quinta do conde faz parte também...estás imagens são de hoje de manhã às 6.45h da manhã tiradas antes e depois do carro da limpesa , ia esquecendo fizer contentor sem tampa a mesma desapareceu ,com o vírus é lixo a céu aberto....

Esta reclamação tem um anexo privado
11 Mai2020
Câmara Municipal de Sesimbra adicionou uma resposta

Caro Munícipe,
Serve o presente para acusar a receção da sua reclamação, a qual mereceu a nossa melhor atenção.
Aproveitamos, a oportunidade para informar que a reclamação efetuada por V. Exª. no Portal da Queixa, foi registada no sistema de gestão documental da Câmara Municipal de Sesimbra e irá ser encaminhado ao serviço competente a fim de dar resposta à solicitação efetuada.

Na certeza que brevemente estará resolvida, apresentamos os nossos cumprimentos,

Câmara Municipal de Sesimbra

16 Jun2020
Câmara Municipal de Sesimbra adicionou uma resposta

Caro Munícipe,

No âmbito da sua reclamação, a qual mereceu a nossa melhor atenção, apresentamos desde já o nosso agradecimento, na certeza de que iremos ter em conta a vossa reclamação no sentido de melhorar cada vez mais os nossos serviços.

De acordo com a indicação do serviço informamos que:

i. Desinfeção de ruas: as ruas do Conde 3, foram desinfetadas entre os dias 20 e 27 de abril pela equipa do Serviço de Saneamento, sendo que a equipa realizou os trabalhos de desinfeção na rua Bartolomeu Dias no dia 23 de abril;
ii. Recolha de monos: a periodicidade de recolha é semanal, considerando que foram contratados serviços externos para a realização do serviço;
iii. Manutenção/ substituição de contentores, o serviço encontra-se suspenso, atendendo a que estamos a aguardar fornecimentos;


Assim iremos dar por concluída a sua reclamação no Portal da Queixa.

Com os melhores cumprimentos

Câmara Municipal de Sesimbra

16 Jun2020
Câmara Municipal de Sesimbra alterou o estado para Resolvida
16 Jun2020
Anabela Costa avaliou a marca

3/10

Não

Voltaria a fazer negócio?

Não resolveram o assunto continua tudo cheio de baratas na canalizações da agua

Esta reclamação foi considerada como resolvida pela marca, e aceite pelo utilizador

Comentários (0)