EPorto

Ranking na categoria

Categoria
Parques de Estacionamento

Telefone: 911797650

Morada
Rua de Júlio Dinis 247, 4º piso E13
4050-324 Porto

E-mail
eporto@eporto.pt

Website
http://eporto.pt

Recomenda esta marca?

2
7

Partilhar esta página

Esta é a sua empresa? Clique aqui

EPorto - Multa indevida por falta de sinalização

Resolvida
8487817
876
0 gostos
Pedro Marques apresentou a reclamação

Hoje estacionei na Rua do Paraíso em frente ao nº de porta 212 vindo da Rua de Camões. Estacionei porque ao virar para a Rua do Paraíso não tinha qualquer sinalização de parque pago, parquímetro ou proibição de estacionar e tinha uma vaga. Aquele bocado de rua tem 3 ou 4 vagas até aos semáforos. Como não tinha qualquer indicação fui tratar do recado. Qual não é o meu espanto quando chego à viatura e vejo uma multa de estacionamento. Pretendia ajuda para saber como proceder para solicitar a anulação da mesma, Obrigado

27 Fev2017
Pedro Marques adicionou uma resposta

Já está resolvido

27 Fev2017
Pedro Marques avaliou a marca

1/10

Não

Voltaria a fazer negócio?

Passei novamente no local e verifiquei que tem a placa de estacionamento apesar de não a ter visto e apenas ter estacionado lá por não ter visto a placa de estacionamento já que não existia parquimetro o que me induziu em erro

Esta reclamação foi considerada como resolvida

Comentários (1)

Ver perfil de Pedro

Pedro

Boa tarde, como conseguiu resolver?
Onde e como apresentou reclamação?
Obrigado