TST - Transportes Sul do Tejo

Transportes Sul do Tejo, SA

TST - Transportes Sul do Tejo

TST - Transportes Sul do Tejo

(71.5%)
Ranking na categoria

Categoria
Transportes Coletivos de Passageiros

Telefone: 707508509

Morada
Rua Marcos de Portugal
Laranjeiro
2810-260 Almada

E-mail
info@arriva.pt

Website
http://www.tsuldotejo.pt

Recomenda esta marca?

61
126

Partilhar esta página

TST - Autocarro 333 sentido Oriente

Resolvida
10400917
1128
0 gostos
Ana Capitolino apresentou a reclamação

Por inúmeras vezes que o autocarro 333, no sentido oriente, que parte às 7:35, não pára na Lançada por ir cheio. Já reclamei muitas vezes no site dos TST, sem qualquer resposta. Agradeço solução urgente. Aproveito para reclamar também o facto de para agravar, terem retirado is motoristas experientes o que atrasa ainda mais o autocarro que consigo apanhar.

09 Jun 2017
TST - Transportes Sul do Tejo adicionou uma resposta

Exma. Senhora
Recepcionamos a sua reclamação, a qual mereceu a nossa melhor atenção.
Analisando a reclamação supra referida, cumpre-nos informar que:
Acompanhamos sistematicamente a evolução nas carreiras de Lisboa, e sempre que se justifique são introduzidas as alterações respectivas.
Agradecendo a preocupação demonstrada, reiteramos que o principal objectivo da TST é prestar um serviço de qualidade junto da população, fazendo todos os esforços ao seu alcance. Sempre ao seu dispor, com os melhores cumprimentos.
TST - Transportes Sul do Tejo, SA

21 Jun 2017
Ana adicionou uma resposta

Bom dia, venho mostrar o meu desagrado por esta situação ainda não ter sido resolvida.
Ontem e hoje (dia 20 e 21) o referido autocarro não parou na Lançada por ir cheio.
Esta situação é muito desagradável.
Agradeço que tomem as medidas necessárias para poder chegar a horas ao meu local de trabalho.
Muito obrigada
Cumprimentos

21 Jun 2017
Ana editou a reclamação
10 Jul 2017
Ana adicionou uma resposta

Mais grave do que o autocarro não parar é nem sequer aparecerem, que foi o que aconteceu hoje.
Faltou 1 ou 2 autocarros durante a manhã. Foi preciso uma revolta das pessoas da Moita, para enviarem um autocarro suplementar.
Com tudo isto estive 40 minutos na paragem do autocarro e vou chegar atrasada ao trabalho.
Peço respeito pelas pessoas que usam o 333, que pagam muito por este passe.
Já agora aproveito para perguntar qual o telefone para o qual devo ligar em caso de dúvidas.
Agradeço vossa atenção urgente, pois esta situação está a agravar muito.
Obrigada

10 Jul 2017
Ana editou a reclamação
10 Jul 2017
Ana editou a reclamação
27 Ago 2020
A reclamação foi considerada "Sem Resolução" por falta de actividade
16 Set 2020
Ana alterou o estado para Resolvida
16 Set 2020
Ana avaliou a marca

5/10

Não

Voltaria a fazer negócio?

Já não uso.

Esta reclamação foi considerada resolvida

Comentários (0)