Câmara Municipal de Sesimbra

Câmara Municipal de Sesimbra


Ranking na categoria
Câmara Municipal de Lisboa

90.5

Câmara Municipal de Sesimbra

86.6

Câmara Municipal de Tavira

77

+

Categoria
Câmaras Municipais

Sobre

O concelho de Sesimbra situa-se no sudoeste da Península de Setúbal, possui uma área de 194,98 quilómetros quadrados e integra a Área Metropolitana de Lisboa. É limitado a norte pelos municípios de Almada e Seixal, a nordeste pelo Barreiro, a leste por Setúbal e a sul oeste pelo Oceano Atlântico. A sua linha de costa, com múltiplas paisagens, estende-se desde a Lagoa de Albufeira até à Serra da Arrábida.


Telefone: 212288500

Morada
Rua da República, 3
2970-741 Sesimbra

E-mail
informacao@cm-sesimbra.pt

Website
http://www.cm-sesimbra.pt

Partilhar esta página

taxa de resposta

3
1
Aguarda resposta
Em tratamento
Resolvida
Sem resolução

Reclamações (53)

Câmara Municipal de Sesimbra - Repavimentação de calçada

SERVIçOS DO ESTADO

Bom dia, houve a intervenção pelos serviços municipais da C.M.S. na reparação de várias roturas na conduta de água…

25282419
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Sesimbra - Limpeza de terreno

SERVIçOS DO ESTADO

Bom dia, Neste momento o prédio onde moro existe um terreno ao lado que mais parece a floresta da Amazónia. Tem ervas secas com mais de 2/3metro,…

25123219
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Sesimbra - Ruido vergonhoso

SERVIçOS DO ESTADO

No fim de semana de 6 a 8 de julho de 2018, escolhi com a minha familia a zona da praia do Ouro, em Sesimbra, para usufruir de uma escapadinha, longe da cidade,…

24895219
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Sesimbra - Falta de transportes públicos na Aldeia das Pedreiras

SERVIçOS DO ESTADO

Os moradores da Aldeia das Pedreiras ficaram sem transportes públicos para se deslocar das suas casas para Sesimbra. Deste modo, venho por este meio pedir…

24554818
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Sesimbra - Carros mal estacionados e pinheiros perigosos

SERVIçOS DO ESTADO

Todos os fins de semana, para poder entrar ou sair da minha residência, tenho de apitar durante minutos ou chamar a GNR. Desde vizinhos com carros em cima do passeio…

23481918
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Sesimbra - Limpeza das ruas

SERVIçOS DO ESTADO

Na limpeza das ruas, retirada de ervas, Os senhores que o fazem limitam-se a empurrar todo o lixo com a "sopradora para dentro do meu pátio. Já é a segunda vez…

22423918
Resolvida
Resolvida

Câmara Municipal de Sesimbra - Pedido de viabilização de dois terrenos

SERVIçOS DO ESTADO

Há já 3 meses que aguardo um pedido de viabilização de dois terrenos situados na Quinta do Conde e após vários contactos telefónicos sobre a situação, não obtive…

21654118
Resolvida
Resolvida

Câmara Municipal de Sesimbra - Ausência de passeio pedonal

SERVIçOS DO ESTADO

Sou uma fiel fã de Sesimbra, quer pela gastronomia quer pelas praias e é com alguma tristeza que vejo que há a total ausência de passeio pedonal, há anos, direção…

21350318
Resolvida
Resolvida

Câmara Municipal de Sesimbra - Árvore por cima da residência

SERVIçOS DO ESTADO

No espaço "verde" ao lado da minha casa encontra-se um pinheiro por cima da minha casa e desconheço se o espaço é particular ou do estado. O que pode provocar um…

21187718
Resolvida
Resolvida

Câmara Municipal de Sesimbra - Segurança

SERVIçOS DO ESTADO

Na passada semana, alguém rebentou uma garrafa de óleo queimado nas escadas exteriores que liga a rua alfredo césar de andrade, entre os numeros 9 e 10 e o campo…

20886618
Resolvida
Resolvida