Câmara Municipal de Sintra


Ranking na categoria

80.5

68.8

58.5

+

Categoria
Câmaras Municipais

Telefone: 21 923 8500

Morada
Largo Dr. Virgílio Horta 2714-501 Sintra

E-mail
municipe@cm-sintra.pt

Website
http://www.cm-sintra.pt/

Partilhar esta página

Esta é a sua empresa? Clique aqui

taxa de resposta

4
2
Aguarda resposta
Obteve resposta
Resolvida
Concluídas
Não resolvida

Reclamações (181)

Câmara Municipal de Sintra - Pedido de lombas nas ruas junto à Escola Ferreira Dias

SERVIçOS DO ESTADO

Constato diariamente excessos de velocidade pelos automobilistas , junto à Escola Ferreira Dias , onde atravessam as ruas centenas de alunos. Sugiro que sejam…

16832118
Aguarda resposta
Aguarda resposta

Câmara Municipal de Sintra - Desrespeito pelos moradores da Cavaleira

SERVIçOS DO ESTADO

Uma vez mais, se verifica o total e completo desrespeito pelos moradores da Cavaleira. Ao fim de 2 anos de reclamações a solicitar que arranjem os passeios que…

16628718
Aguarda resposta
Aguarda resposta

Câmara Municipal de Sintra - Estacionamento insuficiente e multas constantes

SERVIçOS DO ESTADO

Expôs senhores da Câmara de Sintra. Sou morador do bairro da xetaria em Belas e apresento esta reclamação devido ao vosso péssimo serviço prestado à população.…

16515718
Aguarda resposta
Aguarda resposta

Câmara Municipal de Sintra - CMS abandona Cavaleira

SERVIçOS DO ESTADO

Há cerca de 1 mês atrás a CMS inundou a Cavaleira com pilaretes em tudo o que é canto. Não digo que não fizessem falta, contudo há 2 anos, que a Administração…

16403318
Aguarda resposta
Aguarda resposta

Câmara Municipal de Sintra - Pavimento na Rua Dr. Sousa Martins

SERVIçOS DO ESTADO

Estão obras de pavimento desde Julho/2017 por acabar na Rua Dr. Sousa Martins, nº 11 - 2725 Mem Martins, onde se encontra a sede de escoteiros do Grupo 82. Levantaram…

16033918
Aguarda resposta
Aguarda resposta

Câmara Municipal de Sintra - Cadáver de cão permanece 22 dias no mesmo sítio, depois da protecção civil ter sido alertada

SERVIçOS DO ESTADO

No dia 19 de Dezembro de 2017, pelas 12 horas, desloquei-me à praia da Samarra e lá encontrei o cadáver de um cão preto de porte grande. Tentei contactar directamente…

15907818
Aguarda resposta
Aguarda resposta

Câmara Municipal de Sintra - Passeios em mau estado

SERVIçOS DO ESTADO

Encontra-se desde o final do ano dois buracos no passeio em frente a uma entrada/saída do prédio em Massamá -Av. Prof Egas Moniz ,2, tal dificulta os acessos…

15905718
Aguarda resposta
Aguarda resposta

Câmara Municipal de Sintra - Saúde pública

SERVIçOS DO ESTADO

A CM de Sintra está a substituir os contentores de lixo urbano. Acontece que os novos equipamentos têm o pedal de abertura a uma altura próxima dos 50 cm, pelo…

15852218
Aguarda resposta
Aguarda resposta

Câmara Municipal de Sintra - Iluminação Publica

SERVIçOS DO ESTADO

Encontra-se sem iluminação publica ,desde algum tempo,a Rua Sebastião Silva em Massamá ,em todo o seu percurso, pelo que a circulação publica a pé,é uma…

15749218
Aguarda resposta
Aguarda resposta

Câmara Municipal de Sintra - Lixo

SERVIçOS DO ESTADO

Não posso admitir que ao dia 3 de Janeiro 2018 os caixotes do lixo da zona envolvente à minha morada estejam por limpar desde dia 31. É uma questão de sanidade…

15667918
Aguarda resposta
Aguarda resposta