EMAC

Empresa de Ambiente de Cascais, E.M., S.A.


Ranking na categoria
Matosinhos Habit

52

Promotorres

0

Gaiurb

0

+

Categoria
Empresas de Gestão Municipal

Telefone: 800203186

Morada
Complexo Multiserviços – Estrada de Manique, nº 1830 - Alcoitão 2645-138 ALCABIDECHE

E-mail
linhaverde@emac-em.pt

Website
http://www.emac-em.pt

Partilhar esta página

Esta é a sua empresa? Clique aqui

taxa de resposta

2
0
Aguarda resposta
Em tratamento
Resolvida
Sem resolução

Reclamações (14)

EMAC - Limpeza das ruas a más horas

EMPRESAS E SERVIçOS

Acredito que a limpeza das nossas ruas seja muito importante,só não acho de todo normal,em que hoje acordo com um barulho ensurdecedor de um aspirador,mais o carro…

23086418
Aguarda resposta
Aguarda resposta

EMAC - Contentor

SERVIçOS DO ESTADO

Venho por este meio mostrar o meu desagrado pois o caixote do lixo é constantemente virado/arrastado, ficando ali com todo o lixo exposto. Sempre estou a colocar…

21627218
Aguarda resposta
Aguarda resposta

EMAC - Mau prestação de serviços pelos vossos colaboradores

EMPRESAS E SERVIçOS

Olá boa tarde ...moro na rua José carlos da maia , e vos pergunto se é normal a minha rua não ser varrida a mais de 2 meses , isso será incompetência de quem ?…

21579518
Aguarda resposta
Aguarda resposta

EMAC - Recolha de objectos fora de uso (Cascais Ambiente)

SERVIçOS DO ESTADO

Venho por este meio demontrar a minha insatisfação por este serviço pela 2ª vez que peço a recolha de um objecto fora de uso neste caso 2 colchões que se encontram…

20714618
Aguarda resposta
Aguarda resposta

EMAC - Recolha de um frigorífico

EMPRESAS E SERVIçOS

Venho por este meio mostrar a minha insatisfação para com a recolha de objetos fora de uso!!! No passado dia 29 de Março solicitei a recolha de um frigorifico indicando…

18028918
Aguarda resposta
Aguarda resposta

EMAC - Já não há caixotes de lixo

EMPRESAS E SERVIçOS

Boa tarde, estou desde Outubro 2017 a pedir um caixote se lixo de 120 litros pois roubaram o que tinha colocado anteriormente. Após ter ligado 5 vezes nos 4 meses…

14573217
Aguarda resposta
Aguarda resposta

EMAC - Canteiros negligenciados e pedidos de corte ignorados

EMPRESAS E SERVIçOS

Corte de canteiros de frente dos números 112 e 115 estão a ser ignorados por parte dos serviços de corte e manutenção. Estamos no dia 08 de Maio de 2017 e ainda…

9776617
Aguarda resposta
Aguarda resposta

EMAC - Ruído fora de horas

EMPRESAS E SERVIçOS

Acontece com relativa frequência que o carro aspirador/varredor da EMAC actua na Avenida de Alcabideche a partir das 06H00 com um ruído que é particularmente incomodativo…

5819216
Em tratamento
Em tratamento

EMAC - Acumulação de lixo por falta de contentores

SERVIçOS DO ESTADO

Venho por este meio mostrar o meu desagrado pelo aspeto das ruas, passeios e terrenos que circundam a minha moradia. Esta zona é muito ventosa e o caixote do lixo…

5541616
Em tratamento
Em tratamento

EMAC - Ação de limpeza e corte de ramos

EMPRESAS E SERVIçOS

Exmos. Sr(s)., A Empresa privada, que diz fazer parte da EMAC nesta terça-feira (21 Junho 2016) decidiu ir cortar os ramos das árvores da minha rua (Rua Viana do…

4553116
Aguarda resposta
Aguarda resposta