Câmara Municipal de Sesimbra

Câmara Municipal de Sesimbra

Câmara Municipal de Sesimbra

Câmara Municipal de Sesimbra

(80.9%)
Ranking na categoria

Categoria
Câmaras Municipais

Sobre

O concelho de Sesimbra situa-se no sudoeste da Península de Setúbal, possui uma área de 194,98 quilómetros quadrados e integra a Área Metropolitana de Lisboa. É limitado a norte pelos municípios de Almada e Seixal, a nordeste pelo Barreiro, a leste por Setúbal e a sul oeste pelo Oceano Atlântico. A sua linha de costa, com múltiplas paisagens, estende-se desde a Lagoa de Albufeira até à Serra da Arrábida.


Telefone: 212288500

Morada
Rua da República, 3
2970-741 Sesimbra

E-mail
informacao@cm-sesimbra.pt

Website
http://www.cm-sesimbra.pt

Recomenda esta marca?

8
7

Partilhar esta página

Câmara Municipal de Sesimbra - Lixo

Resolvida
32191519
49
0 gostos
Vitor Morgado apresentou a reclamação

Venho por este meio reclamar da falta de limpeza e remoção do lixo colocado nos contentores em frente da minha porta.
Nao é a primeira vez que o faço mas ultimamente tenho constatado que quem faz a recolha do lixo nao o faz da melhor forma pois deixa tudo o que é colocado ao lado dos contentores. Para alem disso constatei hoje que a senhora que limpa a rua so o faz no inicio...nao sei porquê nao faz a rua toda.
Os monos acumulam-se em volta dos contentores por semanas a fio, o cheiro é nauseabundo.
- A principal para mim será a localização dos contentores em frente a um terreno sem qualquer vedação e construção.

29 Set2019
Câmara Municipal de Sesimbra adicionou uma resposta

Caro Munícipe,
Serve o presente para acusar a receção da sua reclamação, a qual mereceu a nossa melhor atenção.
Aproveitamos, a oportunidade para informar que a reclamação efetuada por V. Exª. no Portal da Queixa, foi registada no sistema de gestão documental da Câmara Municipal de Sesimbra e irá ser encaminhado ao serviço competente a fim de dar resposta à solicitação efetuada.

Na certeza que brevemente estará resolvida, apresentamos os nossos cumprimentos,

Câmara Municipal de Sesimbra

27 Nov2019
Câmara Municipal de Sesimbra adicionou uma resposta

Caro Munícipe,

Na sequência da sua reclamação, a qual mereceu a nossa melhor atenção, informamos V. Exa., que a mesma foi reencaminhada para os serviços de Ambiente Urbano, tendo os mesmos efetuado os trabalhos.

Com os nossos cumprimentos

Câmara Municipal de Sesimbra

27 Nov2019
Câmara Municipal de Sesimbra alterou o estado para Resolvida
Esta reclamação foi considerada como resolvida pela marca, e pode ser reaberta pelo utilizador

Comentários (0)