Câmara Municipal de Coimbra

Câmara Municipal de Coimbra

Câmara Municipal de Coimbra

(8.9%)
Ranking na categoria

Categoria
Câmaras Municipais

Telefone: 800 202 126

Morada
Paços do Município Morada: Praça 8 de Maio 3000-300 Coimbra

E-mail
geral@cm-coimbra.pt

Website
http://www.cm-coimbra.pt

Recomenda esta marca?

5
3

Partilhar esta página

Esta é a sua empresa? Clique aqui
Reclamações 22 (nos últimos 12 meses)
Respostas 0 (nos últimos 12 meses)
Resolvidas 1 (nos últimos 12 meses)
Câmara Municipal de Coimbra

Câmara Municipal de Coimbra - Falta de recolha de monos na via publica

CâMARAS MUNICIPAIS

Objetos de grandes dimensões encontram-se há duas semanas junto do vidro, sem que ninguém os recolha.

42353020
Aguarda resposta
Câmara Municipal de Coimbra

Câmara Municipal de Coimbra - Facturação da taxa ocupação do subsolo

CâMARAS MUNICIPAIS

Bom dia, A Galp em 2019 debitou-me de TOS (Taxa de Ocupação do Subsolo) mensalmente, menos de €:-1.00. Em Janeiro com o mesmo nº de dias e mais ou menos o mesmo…

38519220
Aguarda resposta
Câmara Municipal de Coimbra

Câmara Municipal de Coimbra - Corte árvore

CâMARAS MUNICIPAIS

Câmara Municipal de Coimbra, serviço de Jardinagem... É necessário cortar/podar a árvore que está em frente do prédio (Av Dias da Silva n. 108 ), parte as telhas…

37107620
Aguarda resposta
Câmara Municipal de Coimbra

Câmara Municipal de Coimbra - Obra ilegal

CâMARAS MUNICIPAIS

Bons dias tenho um morador que fez uma obra ilegal e já se fez queixa a Câmera a alguns anos atrás até a data nada feito a casa está feita.

36385220
Aguarda resposta
Câmara Municipal de Coimbra

Câmara Municipal de Coimbra - Reclamação - carros abandonados na via pública

CâMARAS MUNICIPAIS

Bom dia Coimbra está a ficar cheia de carros abandonados que são absolutamente evidentes e o Município, aparentemente, não faz nada para resolver o assunto. Pelo…

35156119
Aguarda resposta
Câmara Municipal de Coimbra

Câmara Municipal de Coimbra - Grades ilegais há mais de 10anos a ocupar via pública

CâMARAS MUNICIPAIS

Bom dia O prédio/vivenda numero 50 (se não me engano) da Rua dos Combatentes da Grande Guerra ao construído teve que, como todos nós, recuar e a zona que ficou…

35153819
Aguarda resposta
Câmara Municipal de Coimbra

Câmara Municipal de Coimbra - Lanches escolares JI Montes Claros

CâMARAS MUNICIPAIS

Desde do inicio do ano letivo que me dirijo a Camara Municipal de Coimbra via mail, para resolver a situação do lanche escolar da minha educanda. Pedi que fosse…

35088319
Aguarda resposta
Câmara Municipal de Coimbra

Câmara Municipal de Coimbra - Pinheiro perigoso

CâMARAS MUNICIPAIS

Entre a avenida Fernando Namora e a rua António Bentes, existe um caminho pedonal, em pedra, que é paralelo à avenida, mas que se encontra num patamar inferior.…

34775819
Aguarda resposta
Câmara Municipal de Coimbra

Câmara Municipal de Coimbra - Negação de ajuda quando prós refugiados até refeição quente têm!

CâMARAS MUNICIPAIS

Foi me negado ajuda quando pedi ajuda à Paróquia do santo Antônio dos olivais Coimbra pra dar de comer a minha família! Como é que negam ajuda quando só estamos…

34519519
Aguarda resposta
Câmara Municipal de Coimbra

Câmara Municipal de Coimbra - Ausência de resposta a uma reclamação

CâMARAS MUNICIPAIS

Eu fiz uma reclamação à Câmara Municipal de Coimbra, via e-mail, para um problema no campo de futebol que se encontra entre a rua Paulo de Quintela e a rua Augusto…

34494219
Aguarda resposta