MEO

Altice Portugal

Portal da Queixa
Marca do Mês
Abril 2020
Melhor Índice
de Satisfação

Categoria
Operadoras de TV, Net e Telefone

Telefone: 16200

Morada
Rua Andrade Corvo, 6
1050-009 Lisboa

Website
http://www.meo.pt

Recomenda esta marca?

789
1917

Partilhar esta página

MEO - Colocação de cabo para poste em murro particular

Resolvida
1742615
788
0 gostos
Luis Albuquerque apresentou a reclamação

Bom dia.
À cerca de uma semana, na sequência de queda de árvore, partiu um poste da PT. Aquando do aranjo do respectivo poste, foi colocado um cabo para a sua segurança, no murro de minha propriedade, sem que tenha sido pedido qualquer autorização.
Aguardo resposta.

Luis Albuquerque
919843710

18 Mar2015
MEO adicionou uma resposta

Boa tarde Luis Albuquerque,

Vamos averiguar a situação que reporta e assim que possível, entraremos em contacto consigo.

Até breve,
Jorge Brito

27 Mar2015
Luis Albuquerque adicionou uma resposta

Boa tarde.

Àcerca da reclamação nº1742615, informo que parte do problema foi solucionado, no entanto, e assim espero que sela, ainda não foi retirado o "gancho" colocado no meu muro, bem como, o arranjo do mesmo.

Atenciosamente

Luis Albuquerque
919843710

Esta reclamação foi considerada como resolvida

Comentários (0)