Câmara Municipal de Lisboa

Município de Lisboa


Junho de 2018
Melhor Índice de
Satisfação
Atribuído pelos
consumidores

Categoria
Câmaras Municipais

Sobre

Participe as ocorrências em espaços verdes e espaços públicos, habitação e equipamentos municipais que necessitem da intervenção da CM Lisboa/Juntas de Freguesia, em naminharualx.cm-lisboa.pt


Telefone: 808 20 32 32

Morada
Campo Grande nº 25 Lisboa

Website
http://www.cm-lisboa.pt/

Partilhar esta página

Esta é a sua empresa? Clique aqui

taxa de resposta

13
8
Aguarda resposta
Em tratamento
Resolvida
Concluídas

Reclamações (390)

Câmara Municipal de Lisboa - Ruído insuportável provocado pelos veículos ao passarem por cima das tampas

SERVIçOS DO ESTADO

Na Rua do Arsenal, sempre que passa um veículo (principalmente os autocarros) por cima das tampas soltas existentes na estrada ouve-se um ruído ASSUSTADOR. Este…

20268618
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Lisboa - Celebrações_Aga Khan

SERVIçOS DO ESTADO

Bom dia, venho por este meio demonstrar o meu descontentamento face a todo o aparato instalado em pleno Parque das Nações. Outros eventos já se realizaram na…

20253018
Em tratamento
Em tratamento

Polícia Municipal de Lisboa - Actuação incorrecta por parte de um agente

SERVIçOS DO ESTADO

No dia 2 de Julho (havia cortes e desvios de transito na baixa devido a transmissão de jogos do mundial) encontrava-me a conduzir o meu veiculo na rua de São…

20246918
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Lisboa - Situação não resolvida

SERVIçOS DO ESTADO

Apresentei uma queixa no portal Na Minha Rua,referencia indicada em cima, sobre um buraco na calçada onde varias pessoas tem caido, e a primeira resposta que recebi…

20195718
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Lisboa - Processo 1033/doc/2018

SERVIçOS DO ESTADO

No inicio do ano 2018 foi requerida a fiscalização da CML relativamente á colocação de AVAC com alteração da fachada do prédio pela frente e traseira, sem…

20106818
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Lisboa - TRANSITO

SERVIçOS DO ESTADO

Boa tarde, Já por diversas vezes pedi para que fosse disciplinado o estacionamento na curva entre a Rua D. Domingos Jardo e a Rua D.Fuas Roupinho. Ontem, sábado,…

20085818
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Lisboa - Grande quantidade de lixo despejado na via pública

SERVIçOS DO ESTADO

Em frente do número 44 da Avenida Marquês de Tomar, em Lisboa, foi despejada para a via pública (na placa central da referida avenida) uma enorme quantidade…

20021018
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Lisboa - Abandono de Lixos e a não recolha

SERVIçOS DO ESTADO

Boa tarde Exmo. Sr. Presidente da Câmara, Junto envio fotos preocupantes onde hoje de manhã houve uma tentativa de fogo posto. Aguardo resposta e breve resolução…

20020818
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Lisboa - Praga de pombos

SERVIçOS DO ESTADO

Existe uma pragra de pombos no número 270 do Campo Grande. Os pombos colocam-se nas varandas e telhados ficando o pátio da minha casa cheia de dejetos.

19996618
Em tratamento
Em tratamento

Câmara Municipal de Lisboa - proc.º 28446/CML/13

SERVIçOS DO ESTADO

Exmos. Senhores, No mês de Setembro de 2018 faz 5 anos que estou a aguardar uma resposta da vossa parte, do processo supracitado, devido a um dano na via publica,…

19949818
Em tratamento
Em tratamento